Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / "Русский" вопрос / Водитель! ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА! Не будь быдлом!
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Водитель! ПРОПУСТИ ПЕШЕХОДА! Не будь быдлом!
Солнечный
26. Январь, 2013, 01:00
Ответить: Всем
Во всей цивилизованной Европе
приоритет на дорогах отдается
пешеходу. Большинство водителей в упор не хотят видеть тех, кто по часу парится на тротуаре (а то и по
центру дороги) в надежде все-таки
перейти злополучную улицу. Ну
неужели не пропустить пешехода,
просто притормозить и пропустить,
нет водители будут изо всех сил
сигналить, да еще может какое-
нибудь быдло выскочить из машины
и наорать на пенсионера не смотря
на то что он шел по зебре (что
наблюдал не раз).
Пешеход уже давно не хозяин на
тротуарах, пешеходных зонах и во
дворах. Во дворе движение должно
быть не более 20 км/час, а зачастую
мы видим "стрит-рэйс". Мчатся
автомобили по "встречке" или еще
лучше по тротуару (узкому) и бедным
пешеходам приходится вдавливаться
в забор чтобы их не переехали и все
это на приличной скорости.
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ДЕЛАЮТ ТОЖЕ
САМОЕ. О чем вообще можно
говорить если везде беззаконие. И я
более чем уверен, что это
происходит в каждом районе города.
Чтобы не стоять в пробках
автомобилисты едут по тротуарам и
пешеходным зонам на довольно
приличной скорости.
ВОДИТЕЛИ! ДАВАЙТЕ ЖЕ БУДЕМ
ДРУЖНО ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ, НЕ
ЗАВИСИМО ГДЕ И НА ЧЕМ ВЫ ЕДИТЕ.
ВЕДЬ МЫ ТАКИЕ ЖЕ ПЕШЕХОДЫ КАК И
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!
Лунный
26. Январь, 2013, 08:32
Ответить: Солнечный
Пешеход не будь быдлом, не спи на пешеходном переходе, шевелись по быстрее.
pensners
26. Январь, 2013, 08:45
Ответить: Лунный
Lunnij ti obkurennij ?
Ирина
26. Январь, 2013, 09:10
Ответить: Лунный
Ну, а если ноги болят,то как шевелить быстрее? Ой! Гляди милый,все под богом ходим! И ты не застрахован от этого.Кто знает ,когда придет времечко,а оно придет,не сомневайся,и тебе какой нибудь быдло за рулем заорет,шевели костылями шустрее !
@@@@
26. Январь, 2013, 09:45
Ответить: Всем
ja peshehodov propuskaju vsegda.no inogda,osobenno v temnoje vremja sutok i esli oni bez otrazhatelej,ih dejstvitelno trudno zametitj.togda uzhe prosto ne uspetj zatormozitj,prihoditsa proezhatj.poetomu peshehod tozhe dolzhen ubeditsa,cto ego vidjat,a ne lomitsa cerez dorogu ne gljadja,tolko potomu,cto u nego preimushestvo
Водитель .
26. Январь, 2013, 09:48
Ответить: Солнечный
Ну про тротуары ты уже с перебором приврал конечно же . Ладно еще менты какие нибудь ... инкасаторы или охранные фирмы с комунальщиками еще могут рассекать ... но чтоб простой авто какую то пробку в Елгавке объезжал .... насмешило .В той самой Европе ( старой ) пешеходов пропускают только там где их положенно пропускать ( изъездил всю - вдоль и поперек ) Просто там пешеходы не настолько долбанутые как у нас и жизнью своей дорожат больше . Что касаемо дворов . Так по нашим и 20 км в час не проедешь - особливо зимой .....
Да .. может быть - есть отдельные индивиды которые нарушают ( из водителей ) Но это еденицы ... а пешеходов ломящихся на перерез через две а то и через четыре полосы ... в день вижу сотнями .... и так же само они огрызаютса если им делаешь замечание о том что это дорога ( проезжая часть ) она для езды и за проезд я плочу уже не маленькие деньги .... Если бы я сбивал бы всех пешеходов ( которые выскакивали у меня под носом в неположенном для них месте ) то в Елгаве было бы на пару тройку кладбищ больше . Клоуны .
Обидно даааа...
26. Январь, 2013, 10:08
Ответить: Солнечный
Помоему Ваш призыв несколько утрирован,не.Все это понятно,не пропускают и прочее ля-ля.Но и среди вас быдлятины(не все не-не) давить не передавить.Особено сейчас,когда Вам по морозцу охота до дому мчаться,как лось по кукурузе,не глядя ни на что.Есть пешеходник,нет его-я пру,я о своих правах знаю.Собьет,дык я на него в суд подам.А еще круче,это на положенный по правилам пешеходник из за сугроба скакануть,тут то наверняка правда моя,а че нет?Машинам ро тротуару ниииизяяя,а пешеходу по дорожной части,лехко....а круче на велике с граблями на дачу,по суженой за счет велодорожки дороге переть.Ведь по велодорожке едут только трусы,а мы на дачу нам все пофиг.И дети,кого и как мы ростим,подобие себе,частенько видно,как мамашка тянет за руку по пешеходнику на красный свет ребенка,потому что машин на дороге нет или далеко.А потом волосы на жо... голове рвет,когда этот ребенок по примеру мамы,расстояние между машиной и собственым телом не расчитал.О себе -пешеходов пропускаю всегда,но громко матерюсь каждый раз когда сижу за рулем,потому что вас адекватных пешеходов так же мало.Помоему если и призывать к вежливости,то к обоюдной.
крот
26. Январь, 2013, 15:45
Ответить: Обидно даааа...
Всё точно.
поворот
26. Январь, 2013, 16:45
Ответить: Всем
во двор заезжая не показывают 90 процентов водителей,а ты мечешься как мичуринский заяц-в какой сугроб прыгать!?
Janis
27. Январь, 2013, 19:58
Ответить: Всем
Что греха таить,многие пешеходы нарушают ПДД.НО и водители не ангелы.У них гораздо больше нарушений,создающих ДТП.
Это не соблюдение скоростного режима,проезд на запрещающий сигнал светофора,не соблюдения требований дорожных знаков,не пропуск пешеходов на разрешающий для их сигнал светофора,агрессивная езда и т.д.
К сожалению,на улицах города не видно работников дорожной полиции даже в часы пик.Основные силы дорожной полиции сконцентрированы на участках где легче поймать нарушителя ПДД,хотя там не оживлённое движение.
Упрёк службам организующим движение транспорта в городе,которое отличается хаотичностью и спонтанностью.После ДТП устанавливают дорожный знак или ограничивают скорость движения.Всё это вызывает недовольство и водителей,и пешеходов.
Обидно дааааа....
27. Январь, 2013, 21:18
Ответить: Janis
Ха...да,да именно.Давайте вспомним,сколько обязаностей и правил должны помнить и выполнять водители и сколько пешеходы.И что получим,обязаности пешеходов можно пересчитать на пальцах одной руки рабочего лесопилки,который правила безопастности знает,как свои 3 пальца.И те умудряются игнорировать.Поэтому если говорить чисто по поднятой теме,пешеходы те еще провокаторы стресовых ситуаций на дорогах.Мой все сказал...
Водитель .
28. Январь, 2013, 13:45
Ответить: Солнечный
В прошлую субботу ехали в Ригу .. Выезжали с Елгавы с приключениями . В центре на перекрестке возле гостинницы - бабка с двумя детьми - прям по центру перекреска неслась под колёса ( нафига её с лева светофор . нафига ей с права подземный переход ) Ей же надо именно там и чтоб сразу ....
Дальше малолетка какой то Лиелупский мост перебегал на косую ... На рафе старуха с ( болота в супернето ) перебегала там где превыкла дорогу ... пытаясь запрыгнуть на капот ...
Просто Пешеход
28. Январь, 2013, 15:25
Ответить: Ирина
Лунный прав!Много раз видел не пенсионеров,и не больных, а именно молодых девах так сказать "неся себя любимую!"
Надя пенсионерка
28. Январь, 2013, 15:51
Ответить: Лунный
Лунный,что написал и такое бывает!Как бы там не было,но др. ВЫШАГИВАЮТ по переходу, как по бродвею,обратите внимание-далеко не пенсионеры!
Даниэль
28. Январь, 2013, 16:17
Ответить: Ирина
"Не произноси имя Господа всуе".
Ирина
28. Январь, 2013, 19:35
Ответить: Просто Пешеход
Ну про молодых я и не говорю . Согласна !Несет себя любимую и по мобиле трепится !А Вы не обратили внимание какие гонки устраивают на Паста улице.Несутся от одного светофора к другому и около Рими тормозят так,что люди шарахаются.Я живу на Академияс 22.У нас во двор к магазину запчестей залетают так,что хочется спросить,а не слишком низко ты летишь? A саму Академияс улицу,не пробовали переходить по пешеходному переходу? И не пробуйте! Рекомендую переходить около научной библиотеки,надежнее ! Я стояла на переходе и считала.Не пропустили меня 11 машин,12 пропустил !
Ирина
28. Январь, 2013, 19:37
Ответить: Даниэль
А где Вы видите мои высказывания всуе?
12
28. Январь, 2013, 20:41
Ответить: Солнечный
Я заглох.
Прохожий
28. Январь, 2013, 23:15
Ответить: Ирина
Что тут и сказать,слов нет....
Про людей в возрасте, детей и т.п. думаю надо быть дебилом-чтоб их не замечать и не пропускать!Тоже неоднократно был свидетелем- несет себя любимую и по мобиле треплется, и в придачу выкаблучивается "одной ногой пишет, а другой зачеркивает"! Водителям надо иметь терпение, таким не дать под задницу, чтоб свалили с перехода и побыстрее!
движок
29. Январь, 2013, 20:45
Ответить: Всем
Водитель и пешеходы будьте ВЗАИМОВЕЖЛИВЫЕ!

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā