Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / ПРОТЕСТ


Ответить
Автор ПРОТЕСТ
345243
30. Сентябрь, 2011, 19:26
Ответить: Всем
Выборы состоялись,ЦС победил на выборах,но проиграл при формировании коалиции.В рамках закона совершили заговор против ЦС и на законных основания наплевали на избирателей,на граждан страны,которые голосовали за ЦС.
Ещё есть время опомниться,но навряд ли произойдёт чудо.Уже становится всё ясней,что коалицию составят Затлерс,"Единство",и националисты.Мы увидим всё те же лица,но в новой комбинации.
Трусость и жадность уничтожили демократию.Свора побеждает! Выборы бессмысленны.
annmell
30. Сентябрь, 2011, 19:42
Ответить: 345243
"Выборы бессмысленны" - полностью согласен!
ves.lv
30. Сентябрь, 2011, 20:19
Ответить: 345243
По мнению Сороса, для спасения мировой экономики необходимо предпринимать решительные шаги. Во-первых, правительства стран еврозоны должны создать единое министерство финансов. Во-вторых, контроль и руководство над основными банками региона должен взять на себя под гарантии ЕЦБ (Европейский центробанк). В-третьих, ЕЦБ должен дать возможность некоторым странам, например Италии и Испании, проводить рефинансирование по заниженным ставкам.

По мнению миллиардера, эти шаги помогут успокоить рынки и дадут Европе время на разработку стратегии роста, необходимой для решения долговых проблем региона.

Кроме этого, подчеркивает Сорос, особо важная и актуальная задача для стран Европы – максимально снизить эффект от возможного дефолта Греции. По мнению Сороса, существует две группы риска: банки и облигации таких стран, как Италия и Испания, именно их и нужно укреплять в первую очередь, считает миллиардер.

Джордж Сорос неоднократно высказывался с критикой в адрес европейских властей, которые, по его мнению, недостаточно решительны в своих действиях по спасению Европы.

«Власти не предлагают решения, они просто тянут время. Они всегда так делали, это нормально для властей. При таком раскладе, я боюсь, они совершают ошибку», – говорил он.

В середине августа Сорос обвинил в усугублении кризиса еврозоны Германию.
====================
такое финансовое положение в мире плохо сочетается не только демократией,но даже с миром.
ЦС приглашают !
1. Октябрь, 2011, 23:48
Ответить: 345243
Партия реформ Затлерса (ПРЗ) в ночь на субботу после многочасового заседания решила, что нужно создать коалицию с "Единством" и "Центром согласия" (ЦС) , и пригласила возглавить ее Валдиса Домбровскиса.

По словам представителя ПРЗ Дайги Холмы, в данный момент Латвии необходимо решение о приглашении ЦС в правительство, и эта широкая коалиция позволит наиболее эффективно обеспечить представительство интересов большинства избирателей.

В свою очередь ЦС готов говорить о поддержке выдвижения Домбровскиса в премьеры, если "Единство" согласится работать в такой коалиции, передала слова лидера ЦС Нила Ушакова его пресс-секретарь Анна Кононова. "ЦС высоко оценивает решение правления ПРЗ, которое принято, в первую очередь, в заботе о государстве. Мы уверены, что и "Единство" будет готово взять на себя ответственность и создать широкую и стабильную коалицию", — сказал Ушаков.

Правление ПРЗ в своем сообщении указывает, что латвийское государство настолько сильно, насколько сплочен народ Латвии: "Сильное государство является нашей основной ценностью. Уже долгое время его ослабляют этнические разногласия и недоверие. Мы долго растрачивали энергию в поисках внутренних врагов, в то время как наши соседи двигались вперед. Один из основных принципов ПРЗ — прекратить вражду в обществе и перенести фокус на дебаты о будущем Латвии и о том, как превратить страну в место, где люди хотят жить и растить детей".

ПРЗ подчеркивает, что "Единство", несомненно, является ее ближайшим идеологическим партнером, обладающим опытом управления государством, а программы обеих партий имеют много общего. В то же время ПРЗ осознает, что необходимые стране реформы в экономике, политической системе, образовании и других сферах можно осуществить только при поддержке парламентского большинства.

ПРЗ указывает, что часть ее программных принципов возможно реализовать в коалиции и с национальным объединением Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ, и с ЦС, однако полноценные реформы возможны только при наличии широкой коалиции. Один из приоритетных разделов программы ПРЗ — реформы политической системы и сплочение латвийского общества — может быть реализован только в коалиции с ЦС.

ПРЗ подчеркивает, что в сплоченном обществе в коалиции могли бы и должны были работать и национальное объединение, и ЦС. "Мы подтверждаем желание и готовность ПРЗ сотрудничать и с VL-ТБ/ДННЛ, и с ЦС, однако эти политические силы, к сожалению, достаточно ясно заявили о непреодолимых противоречиях", — говорится в заявлении ПРЗ.

ПРЗ осознает, что отношение общества к решению формировать коалицию с ЦС, а не VL-ТБ/ДННЛ будет неоднозначным, но указывает, что самые важные решения первоначально сталкивались с противодействием во все времена. Однако это именно те решения, которые дают необходимый импульс для развития общества.
Александр Мирский
2. Октябрь, 2011, 09:43
Ответить: 345243
Методы, избранные лидерами "Центра Согласия" для вхождения в правительство, шокировали даже их политических конкурентов из Партии реформ Затлерса и объединения "Единство". Я не уверен в том, что все члены "Центра Согласия" разделяют точку зрения и поведение руководства объединения. На переговорах с потенциальными партнерами из ПРЗ и „Единства" на все ультимативные требования, несоответствующие предвыборным обещаниям ЦС отвечает: "Да!". Была ли оккупация? Да! Готовы заморозить дискуссию о негражданах? Да! Готовы заморозить дискуссию о языке? Да! Готовы заморозить индексацию пенсий? Да! И так по всем пунктам! Предполагаю, что следующим вопросом будет: "Готовы ли Вы выгнать из объединения "врага Латвии" Альфреда Рубикса? Ответ очевиден!
хм
2. Октябрь, 2011, 23:59
Ответить: Александр Мирский
прости,друг.Не до тебя.
444
3. Октябрь, 2011, 08:05
Ответить: Всем
Господин Затлерс своим решением - наконец то сбросил всю маскировку с Единства !!! У этого
самого Единства (теперь уже никто не сомневается) была главная и ОСНОВНАЯ цель - НЕ ДО
ПУСТИТЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВО ЦС! То есть все призывы к интеграции были пропагандисткой уло
вкой и ЛОЖЬЮ от начала и до конца....И эта лживая и вконец прогнившая партия - ещё пыта
лась по инерции руководить партнёрами по выборам находясь всего лишь на третьем месте по количеству мандатов доверия! Что называется - ВЛЯПАЛИСЬ, господа нацики! ! ! ! !
Kurp_iesim
3. Октябрь, 2011, 12:02
Ответить: Александр Мирский
ZRP programmā bija iedot pilsonību visiem Latvijā dzimušiem, tāpēc neredzu iemesla "saldēt" šo jautājumu. Valodas jautājumu rausta no abām pusēm, tāpēc iesaldēt viņu nebūtu slikts risinājums. Ar Rubiku, diemžēl konfrontē pats SC, iekšienē. Rubikam vajadzēja strādāt Rīgas Dome, jo viņš bija labs Rīgas Mērs.
Начинается!
5. Октябрь, 2011, 12:51
Ответить: 345243
Даже после внеочередных выборов отношение политических партий к обязанностям настолько безответственно, что в следующем году могут пройти еще одни выборы, комментируя процесс создания коалиции сказал председатель Союза Свободных профсоюзов Латвии (ССПЛ) Петерис Кригерс.
---------------
Сегодня написали в ТВНЕТ
Кризис власти.Так это называется.
čitatelj
15. Октябрь, 2011, 16:32
Ответить: Всем
Так и хочется вспомнить старый лозунг:
ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !
Новости за 15 октября
15. Октябрь, 2011, 23:19
Ответить: 345243
Волна мировых протестных движений против социального неравенства, стихийно зародившаяся в середине сентября в США, докатилась в субботу сразу до двух стран юго-восточной Азии - Японии и Австралии. Бой барабанов и скандирование лозунгов разносятся с самого утра по центральным улицам Токио и Сиднея.
------------------------
Сотни людей в субботу, 15 октября, вышли на улицы Лондона в рамках акции против социального неравенства, пишет газета The Daily Telegraph.
фир | Латвийское законодательство | Народная медицина | Словари | Популярные сюжеты | Опрос дня | Карта сайта | Помощь

http://www.ves.lv/article/190618
Раскладка для печати
Сообщить об ошибке
Участвовать в дискуссии
Добавить в избранные статьи
Переслать другу
Подписаться на комментарии

Горячие новости
17:27 Под Сигулдой упал небольшой спортивный самолет, два человека погибли (4)
12:57 Ильвес о страхе латышей перед Россией: «Успокойтесь же наконец!» (16)
12:40 Будущее руководство страны хочет создать единое общественное СМИ (39)
11:32 Рижское «Динамо» вчера всухую переиграло «Автомобилист» — счет 2:0 (4)
10:17 Новая коалиция начинает работу над правительственной декларацией (3)
Горячие дискуссии
«Все мужики – сво…» (дополнено) (290)
Ответ на вопросы В.Т. Третьякова, опубликованные здесь вчера (окончание) (243)
Дурики (242)
Коллаборационисты (208)
Амурене (167)
Сочнева: Visu Latvijai! сказали, что я известный человек и могу им помочь (166)
Предсмертные судороги балтийского тигра (164)
Много шума из ничего? (161)
Портрет молодого читателя (155)
Прощай, лето (154)
15 октября
Именины празднуют

Эда, Хедвига, Хелвий, Андрей, Анна, Давид, Касьян, Киприан (Куприан), Устинья, Феоктист
В этот день...

в 1904 году Российский Балтийский флот отплыл из Либавы (совр. Лиепая) на Дальний Восток. Впереди его ждала Цусима.
Самурай отличается от хирурга тем, что разрезая живот, он знает для чего это делает.
Другой анекдот
Предложить анекдот
«Вести Сегодня»

Да пошли вы! (27)

12 роковых стульев кабмина

"Верим в мудрость президента" (2)
До свиданья, наш ласковый сеймик... (4)
Научи жить, отец родной!
Тяжесть земли
Они сражались за Латвию (1)
За коалицию с "Центром согласия"! (7)
ВЕСЬ НОМЕР «Вести Сегодня» за 14 октября 2011

«Деловые Вести»

"Многим в Латвии мерещатся русские щупальца" (1)

Новая нидерландская инвестиционная компания BGF.BV, которая объявила о своем желании инвестировать в латвийские компании 50 млн. латов, не скрывает о своем интересе к предприятию Latvijas Finieris. Представитель компании Артис Давидниекс и глава консультирующей ее компании Laika Stars Вадим Ерошенко подтвердили "ДВ", что инвестор готов покупать акции "финиериса" по цене 15 тысяч латов за одну бумагу с правом голоса.

Золото и серебро: эра роста закончилась?
Сitadele banka: "Рынку ипотечного кредитования нужна хорошая порция позитива"
Гарвард перестал быть лучшим вузом мира
Поддерживаете ли вы сохранение государственных бюджетных мест в вузах?
ВЕСЬ НОМЕР «Деловые Вести» за 10 октября 2011

Еженедельник «Вести»

Революции на заказ (3)

В любой стране, в которой обостряются социальные и межнациональные отношения, можно устроить как минимум массовые волнения. И ЛАТВИЯ — не исключение

Открываем Исландию (3)
Второй подвиг Затлерса (2)
Долгая дорога… в тупик
Удар по казнокрадам (1)
ВЕСЬ НОМЕР «Вести» за 6 октября 2011

«7 секретов»

Андрис ДЕНИНЬШ: "Латвия должна стать президентской республикой!" (5)

Доктор экономики, профессор Латвийского университета, директор акционерного общества BDO Андрис ДЕНИНЬШ в интервью "7 секретам" стремится ответить на вопрос "Что делать?"

Наши люди в Голливуде (1)
Магия сандалового будды (1)
Нас заставят утепляться? (1)
Маргариновый кошмар
ВЕСЬ НОМЕР «7 секретов» за 6 октября 2011

Топ читателей

Галина
Рейтинг +22259
Rusej
Рейтинг +21731 1
владимир
Рейтинг +13463 1
Татьяна Кудрявцева
Рейтинг +12158 1
Arm
Рейтинг +11805 1
malahovsky
Рейтинг +11228 1
leo48
Рейтинг +9890 1
Thinker
Рейтинг +9071 1
Negr
Рейтинг +8814 1
Welelja
Рейтинг +8226 1

Полный список
Яндекс.Погода
Platinum
Полиция помешала демонстрантам "захватить" Лондонскую биржу
15.10.2011 17:43

Сотни людей в субботу, 15 октября, вышли на улицы Лондона в рамках акции против социального неравенства, пишет газета The Daily Telegraph.
Источник: Лента.Ru
По данным издания, около тысячи лондонцев собрались в центре города у собора святого Павла. Они попытались пройти к Лондонской фондовой бирже, чтобы в театрализованной форме "захватить" ее. Однако полиция пресекла акцию, перекрыв все подступы к зданию.
-----------------------
Во время беспорядков, которые начались в Риме в субботу после акции протеста против экономической политики правительства Италии и жадности финансовых институтов, пострадали 70 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на итальянские СМИ.
====================
В ПОНЕДЕЛЬНИК С 8 УТРА ДО ПОЛУДНЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПИКЕТ СТОРОННИКОВ ЦС ПРОТИВ НЕСПРАВЕДЛИВОГО ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЗ УЧАСТИЯ ЦС !
=====================
Протестные настроения нарастают во всём мире,что говорит о том,что мир меняется и нужны реформы.
Латвийские правящие серьёзно отстали от вызовов нашего времени.Люди меняются.И это серьёзно!

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā