Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / Россия организовывает «ознакомительную» поездку европейских парламентариев и политиков в оккупированный Крым


Ответить
Автор Россия организовывает «ознакомительную» поездку европейских парламентариев и политиков в оккупированный Крым
Petersons
18. Март, 2017, 11:16
Ответить: Всем
16 марта исполнилось три года с момента проведения в Крыму и Севастополе так называемого «референдума» о статусе полуострова. Это событие послужило началом вооруженной аннексии территории суверенного государства и ревизии послевоенных границ Европы. Украина, Европейский союз, США, международные организации, в том числе ООН, не признали так называемое «свободное волеизъявление» жителей Крыма, проведенное под дулами российских автоматов.


В канун очередной годовщины печально известного «референдума», влиятельные международные организации, включая ООН, ЕС и Европейский парламент, а также правительства США, Канады и других ведущих стран мира в очередной раз осудили аннексию Крымского полуострова Россией и превращение его в «серую зону» террора, беззакония и репрессий.

В принятой 16 марта резолюции, Европейский парламент осудил аннексию Крыма и выразил сожаление в связи ухудшением на полуострове ситуации с правами человека, свободой слова, принудительным введением российского гражданства и дискриминационной политикой, проводимой так называемыми властями в отношении этнических украинцев и крымских татар.

В преддверии третьей годовщины проведения «референдума» в Крыму Государственный департамент США распространил заявление, в котором отмечается, что США осуждают незаконную аннексию Крыма и призывают к немедленной деоккупации полуострова. В частности, спикер ведомства Марк Торнер заявил, что Крымский полуостров является частью Украины, а «референдум» 16 марта 2014 года является незаконным, поскольку волеизъявление жителей Крыма не было свободным.

Канада также выразила обеспокоенность многочисленными нарушениями прав человека в Крыму и призвала международное сообщество продолжать оказывать давление на Россию из-за агрессии в отношении Украины. В заявлении канадского правительства отмечается, что «со времени оккупации Крыма там совершаются нарушения прав человека, включая свободу выражения и ассоциаций».

Согласно отчету мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине российские оккупанты в Крыму прибегают к пыткам заключенных для получения признаний и незаконно вмешиваются в работу адвокатов, защищающих права незаконно арестованных крымских татар и украинцев.

Москва продолжает неустанно твердить об «историческом» пророссийском выборе жителей полуострова и делает все возможное, чтобы скрыть от мировой общественности истинное состояние дел с соблюдением прав человека в оккупированном Крыму. Для этого Кремль использует весь арсенал доступных средств – официальную государственную пропаганду, манипуляции фактами, ограничение доступа на полуостров международным правозащитным организациям и т.д., в том числе приглашая в оккупированный Крым представителей политического истеблишмента западных стран и влиятельных международных организаций. При этом ставка, прежде всего, делается на представителей левых и националистических политических партий европейских стран, а также национальных парламентариев и отдельных членов Европарламента, которые симпатизируют лично Путину и возможно даже «кормятся» из рук Кремля. Нельзя не заметить, что данная практика гармонично вписывается в общую стратегию Москвы по внесению раскола как внутри Евросоюза, так и между отдельными странами-членами ЕС.

В этом контексте можно вспомнить об организованных Москвой в прошлом году скандальных посещениях аннексированного Крыма членами Европарламента от Франции и Польши, действия которых осудили в ЕС и Европарламенте.

В период с 17 по 22 марта российская политическая партия «Справедливая Россия» намерена организовать очередную так называемую «ознакомительную» поездку в оккупированный Крым для зарубежных политиков, парламентариев и представителей СМИ. Среди приглашенных ряд представителей маргинальных политических партий и СМИ из Великобритании, Сербии, Бразилии, Черногории, Киргизии и других стран, а также члены Европарламента от ЧЕХИИ (Яромир КОХЛИЧЕК, депутат группы Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера), ЛИТВЫ (Виктор УСПАССКИХ, депутат группы Либералов и Демократов) и ЛАТВИИ (Андрей МАМЫКИН, депутат группы Либералов и Демократов).

Предстоящий визит членов Европарламента поощряет дальнейшую оккупацию Крыма Россией и противоречит позиции ЕС и стран-членов, единогласно осудивших захватническую политику Кремля и поддержавших территориальную целостность Украины.

Представляется, что руководство ЕС и Европарламента должно дать соответствующую политическую оценку действиям вышеуказанных евродепутатов, известных, в том числе, своими пророссийскими взглядами.

Последние коррекции сделаны Petersons, 2017-03-18 11:17
Андрис Тупорыловс
18. Март, 2017, 12:06
Ответить: Petersons
Предлагаю срочно направить в Крым Нилса Ушаковса. Только он способен спасти Украину и вернуть ей Крым!

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ushakov-krym-dolzhen-ostavatsya-v-sostave-ukrainy.d?id=44292053
Т
18. Март, 2017, 18:30
Ответить: Андрис Тупорыловс
Ты прав, Центр Согласия проголосовал в четверг за ввод американских войск в Латвию. Наверное чтобы освобождать Крым.
123
19. Март, 2017, 11:49
Ответить: Petersons
Очень хочу съездить в Крым. где записываться на экскурсию?
Кеша Пупкин
20. Март, 2017, 12:16
Ответить: Petersons
Трамп потребовал от Путина, вернуть Крым и покинуть Донбасс .

Ответить
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā