Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / Строительные работы в жилом доме.
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Строительные работы в жилом доме.
мама
20. Февраль, 2016, 13:33
Ответить: Всем
Люди добрые,помогите советом . У нас в доме идет ремонт 2 квартир. Со сносом стенок. С С 8.00 и до 20.00 рабочие работают перфораторами и дрелями уже 2 недели. Дома находится не возможно. По стенам пошли трещины и запах в квартире стоит,как на стройке хим.веществ.На вопрос когда закончится этот кошмар. Отвечают месяца через два. Что делать? Куда обращаться .Рабочие сразу предупредили -Делает фирма на продажу у хозяина все куплено ! У нас дома два маленьких ребенка и на данный момент они больны.
сосед
20. Февраль, 2016, 15:11
Ответить: мама
Ремонт никто не отменял,это процедура законная и необходимая, нужно потерпеть.
опа
20. Февраль, 2016, 15:22
Ответить: мама
Перфораторами можно до 19.00 работать. А если пошли трещины то надо экспертов привлекать, может эти дебилы несущие стены сносят, тогда жопа...
сосед
20. Февраль, 2016, 16:24
Ответить: мама
Мы молчали и терпели 2 недели.Пока они ломали стены ,поднимали полы и вставляли окна .Все мы люди и все мы делаем ремонты.Сейчас уже месяц на исходе ,но грохот не прекращается.Если бы была весна,лето можно бы было с детьми уходить на улицу. А что делать в такую погоду . Дома даже здоровый человек находится не может,а тем более дети с температурой.Поймите у нас фирма делает не ремонт,а производит настоящие строительные работы !
Кристина
20. Февраль, 2016, 17:41
Ответить: Всем
Обратитесь в свою обслуживающую фирму,они обязаны согласовывать.
*
20. Февраль, 2016, 19:18
Ответить: мама
Обратитесь к старшему по дому и вместе с мастером или инженером вашего участка пусть они проверят имеются ли у хозяем квартиры проект и разрешение на перепланировку и производящиеся ремонтные работы.
А вообще нормальные люди могли бы и приостановить работы пока дети болеют.
всем
20. Февраль, 2016, 21:19
Ответить: мама
Спасибо всем за советы и тепло ваших сердец !
Анна
21. Февраль, 2016, 13:14
Ответить: мама
Любие ремонтные работы, которые связанни с шумом, должни согласоваться с жителям дома. Если такого согласования нет, они не имеет право шуметь. Надо вызивать полицуию самоуправления, чтобы они проверили законность ремотных работ.
Тычь
21. Февраль, 2016, 13:17
Ответить: Анна
Любой ремонт сопровождается шумом и кто вам сказал, что ремонт квартиры согласуется с соседями?
---
21. Февраль, 2016, 21:45
Ответить: мама
Насколько я знаю работать електро инструментами можно до 18-00 по раб дням
инспекция
21. Февраль, 2016, 21:58
Ответить: мама

Вот на этой страничке в Интернете можно найти все о допустимых нормах шума при ремонтно–строительных работах в жилом доме:

http://www.likumi.lv/doc.php?id=160837&from=off
Коротко.Строительные работы разрешается делать только по согласованию с жильцами дома и управляющей организацией. На время шумных работ вывешивается обьявления. Работы производятся с 9.00 до 17.00 за исключением выходных.у рабочих на руках должен быть договор о перепланировке и договор подписанный упр.организации -время работы. В противном можно вызывать муниципальную полицию. В вашем положении можно обращаться в инспекцию по здоровью .Они бесплатно замерят уровень шума и сами примят соответственные меры тел.67819671.
Тычь
22. Февраль, 2016, 09:04
Ответить: инспекция
Так строительные работы и ремонт квартиры это разные вещи.
ХХХ
22. Февраль, 2016, 09:25
Ответить: Тычь
Тук-тук!
Инспекция
22. Февраль, 2016, 11:10
Ответить: Всем
Снос стенок,установка окон,работа перфоратором и дрелью-относятся к строительным работам,а не ремонтным.На данные
работы надо иметь разрешения.
Как сообщил юрист INLAT PLUS Евгений Беляев, уровень допустимого шума в жилых помещениях регулируется правилами Кабинета министров № 598 "О нормативах акустического шума в помещениях жилых и публичных зданий". В соответствии с документом в жилых помещениях в дневное и вечернее время допускается шум в 35 децибел (дБ), в ночное — в 30 дБ (речь идет об уровне шума, который ваш, допустим, проигрыватель создает у соседей). День длится с 7.00 до 19.00, вечер — с 19.00 до 23.00, ночь — с 23.00 до 7.00.

Ответственность за "чрезмерную шумливость" предусмотрена кодексом административных нарушений и правилами общественного порядка, принятых Рижской думой.

Кодекс гласит, что за любые действия, которые создают шум и превышают допустимый в определенное время суток уровень акустического шума, частным лицам выносится предупреждение или применяется денежный штраф в размере от 20 до 250 латов, а по отношению к юридическим лицам — штраф от 50 до 500 латов.

За то же самое нарушение, если оно совершено повторно в течение года после наложения административного штрафа, к частным лицам применяется штраф в размере от 50 до 500 латов, а юридическим — от 500 до 1000 латов. Упомянутый в кодексе допустимый уровень напрямую указывает на правила Кабинета министров № 598, где этот уровень прописан, а также написано, как и кем этот уровень фиксируется и контролируется.
нае
22. Февраль, 2016, 14:55
Ответить: Инспекция
пару больных пенсионеров в подъезде, несколько мамочек с детьми и злостный сосед рядом и прощай ремонт, до конца дней жить без ремонта в хламе (
ззз
25. Февраль, 2016, 18:52
Ответить: Инспекция
Bы у нас святоша живёте без ремонта или у вас шалаш в лесу.
ккк
25. Февраль, 2016, 18:54
Ответить: Инспекция
Ответственность за "чрезмерную шумливость" предусмотрена кодексом административных нарушений и правилами общественного порядка, принятых Рижской думой. Причём сдесь Рига.
у
26. Февраль, 2016, 08:41
Ответить: Инспекция
как ремонт делала сама без шума, есть разрешение от всех соседей на ремонт в писменном виде, напечатай здесь?
Виталий А.
26. Февраль, 2016, 13:11
Ответить: Инспекция
На моей лестничной площадке проживает бездельник,пока жена работает он пьет пиво и говорит не может найти работу. Я его постоянно подкалывал, за что, он на меня в обиде. Летом я собираюсь сделать ремонт и следуя вашим инструкциям подошел к соседу спросить разрешение, на что он меня посла подальше и сказал, что ремонт мне делать запрещает, так как не выносит шума и в случае чего, будет писать жалобы. Так что мне делать, переезжать?
анатолий ш
1. Март, 2016, 19:12
Ответить: мама
Читал много раз 2 недели а во второй публикации уже месяц работают ой ой ой

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā