Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Политика / Царская автостоянка


Ответить
Автор Царская автостоянка
Павло
3. Декабрь, 2014, 11:44
Ответить: Всем
Дорогие Елгавняне. Дума строит автостоянку рядом замком. Вот и хочу узнать, оно нам нужно? Такой "шедевр" рядом с творением Растрели? Может и супермаркет открыть во дворе замка?
Татьяна
3. Декабрь, 2014, 12:40
Ответить: Павло
Стоянка там НУЖНА. То что сделали вдоль набережной от бассейна не хватает, на правом берегу у набережной стоянка чисто номинальная, за замком стоянка тоже вечно забита.

На Пасху, на парад саженцев, марафоны по гребле- очень часто не хватает мест для парковки, а сейчас ещё и остров откроют с парком, там тоже будут мероприятия. Стоянка нужна!
Не Татьяна
3. Декабрь, 2014, 12:59
Ответить: Татьяна
Какой остров откроют ? И с каким парком ? Если не ошибаюсь ... то парки с деревьями .
Или у вас с ( парком ) это с парковкой ?
П.С. Никогда и не в какие времена в районе замка не было проблем с парковкой . В том числе и за замком .
Костик
3. Декабрь, 2014, 13:20
Ответить: Не Татьяна
На острове Пасте будет проходить фестивали, концерти итд, потому только нормально, что машин будет на много больше, потому и надо стоянку
житель.
3. Декабрь, 2014, 14:05
Ответить: Костик
(Фестивали) это где местные или не очень , колхозаны , пытаются продать-кило хлеба за 6.70 или ( маяс купинаюму) по цене черной икорки .Концерты ? Врядли Элтон Джон поедет или Гага . А Рейниксы и Бусулисы могут спокойно разместить свою аудиторию скажем на новом катке .А вот для ИТД наверняка и потребуется стоянка
неравнодушная
3. Декабрь, 2014, 14:25
Ответить: Павло
Эта стоянка - маразм!!! Осталось только в замке разместить маркет по причине оттока молодежи за бугор (число студентов сокращается)...Во всех городах стараются беречь и осторожно обустраивать исторические места,то у нас с этим проблемы.Наши "слуги народа" совсем не радеют за город,за его исторические места,которых так мало... А это так называемое обустройства дворцового парка просто варварство!!!И где же наши "зеленые"? Они-то почему молчат?!
Jurij
3. Декабрь, 2014, 14:43
Ответить: Всем
Поздно возмущаться! Неужели сейчас всё остановят и опять засеют травкой? Правильно делают-стоянка нужна! Ничего там особенного вблизи замка нет,поэтому решили застроить!
Дятел
3. Декабрь, 2014, 15:50
Ответить: Павло
Придет лето, и эта новая стоянка будет забита автомашинами. Даже мест не будет хватать. Родители с малыми детьми ломанутся на игровые площадки на острове, потому что ни в центре, ни в жилмассивах игровых площадок почти нет. Ну есть одна в Дубовом сквере - на весь центр. С частного сектора и микрорайонов повезут детей играть -загорать на остров Паста. Ну а стоянка за дворцом, так она университетская. Туда ЛСУ может чужих и не пускать - сделать по пропускам для своих.
Двоешник
3. Декабрь, 2014, 19:52
Ответить: Всем
Замок тоже ара, мене учоба никогда не нравилася. Всë в асфальт и картодром устроить.
Не Татьяна
4. Декабрь, 2014, 09:56
Ответить: Дятел
А почему вы думаете ( с чего вы взяли ) что все жители и ( гости столицы ) непременно ломанутся загорать на так называемый ( пляж ) ?
В пиковом случае ( в идеальную погоду - летом )ну может быть ну челов 200 можно наблюдать ( и это в основном все постоянные клиенты - пешеходы ) Стоянка там всегда пустая .
А идея с детской площадкой ( вокруг которой реки ) просто суперская . Некоторые мамы - папы - бабушки - дедушки . находясь под солнечным ( и не только ) кайфом . просто с лёгкостью могут уследить за своими киндерами .
И про ЛСУ - лсу там и есть единственный чужой . Давным - давно пора было ликвидировать это ну никому ( кроме работников ) не нужное ( учебное ) заведение
Ну понял бы еще если б у нас скажем в каждом городе по десять таких было - ну тогда да ..
просто житель
4. Декабрь, 2014, 11:33
Ответить: Всем
Стоянка нужна, лучше так, чем никому ненужный кусок земли с убогими трухлявыми деревьями. Главное, чтобы стоянка не была платной, ну или разрешили бы бесплатно ставить машину часа на 2-3.
т
4. Декабрь, 2014, 13:46
Ответить: Павло
Однозначно, стоянка нужна и побольше желательно. Когда проходят свадебные мероприятия некуда ставить машину, да и гости - посетители замка тоже не знают где припарковаться.
Donna
4. Декабрь, 2014, 13:56
Ответить: просто житель
По мне так лучше кусок земли с "трухлявыми" деревьями, чем заляпанный машинным маслом кусок асфальта, на котором рядами стоят пыльные тачки.
андрей
4. Декабрь, 2014, 15:45
Ответить: Павло
что вы можете решить ???у вас некто не спрашивает хотите или нет,это не первый и не последний объект который строят не спросив горожан.
!
4. Декабрь, 2014, 19:53
Ответить: т

Поросенкин. 04.12.2014. 10:25:39
Все подсчеты это хорошо,бизнес план по окупаемости стоянки как то не катит. Это то же что - за сколько лет окупится реставрация башни за щет аренды "французским рестораном" ? А все кому мало стоянок скажу так - надо с академией городу договориться,за замком у них огромнейшая стоянка не на 80 а на 800 машин,по вечерам и выходным она пустует,туда и надо направлять " море " туристов " голодных до Елгавских туристических мест под соусом - придумал Андрис и к " За одно по пути на остров турист идет мимо замка,действительно исторического места. Это выход для тех кто желает посетить остров. Просто все обговорить с академией,да и денег академия за стоянку могла бы заработать взимая разумную плату - прим 50 центов за вечер.А так там только по вечерам дурики на машинах собираются девченок потискать,и все за так.
Горожанин
4. Декабрь, 2014, 22:18
Ответить: Всем
В нормальных городах и странах, выносят такие решения на общественное обсуждения. А тут наши тихушники депутаты всë молча сделали. И стоянка точно будет платная.
Стоянка нужна, но еë могли у реки где то спланировать. А на полянке с вазоном могли красоту какую построить, пусть новодел в стиле времëн замка.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā