Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Как заменить батарею отопления в многоквартирном доме?
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Как заменить батарею отопления в многоквартирном доме?
slonik
18. Май, 2019, 07:56
Ответить: Всем
Я хотел бы получить совет. Хочу заменить в многоквартирном доме батарею отопления. Куда мне обращаться по этому поводу?В Rimidalv или искать какого то частника.И нужно ли спрашивать разрешения на это и у кого ?
*
18. Май, 2019, 10:06
Ответить: slonik
какой вы наивный. все меняют по тихому, ничего ни у кого не спрашивая
Ирина
18. Май, 2019, 11:10
Ответить: slonik
в батареях есть вода и потому надо, тихой сапой ,договариваться с мастером, у которого есть разрешение от теплосетей на отключение воды, т. е . ребята с этой канторы. Сходите туда и и тэт на тэт поговорите с ними.Я сделала так и всё заменила Выходит и дешевле и без гемора
А
18. Май, 2019, 12:12
Ответить: Ирина
Вас обманули, на батареях имеются переключатели воды, закрыл переключатель и вода не течет.
Ирина
18. Май, 2019, 12:42
Ответить: А
это на новых а на старых нет Дом довоенный и в том была вся проблема
Все
18. Май, 2019, 17:00
Ответить: Ирина
Ну это же обсуждалось здесь на форуме неоднократно. Теплосети никакого отношения к трубам в доме не имеют. Им пофиг кто и что там делает. Они отвечают только до теплоузла в доме.
Для официальной смены батарей нужно разрешение управляющей домом компании. Чтобы вы не поставили себе более мощные и не воровали тепло. Это в случае если тепло делят на всех пропорционально.
Для неофициальной смены батарей нужен старший по дому, который перекроет стояки в подвале.
В любом случае никаких официальных проектов, разрешений не нужно. Менять их может любой, кому вы это доверяете.
Виктор
18. Май, 2019, 17:32
Ответить: Все
Я хочу все сделать официально. Чтобы потом не было проблем.
VUDU
18. Май, 2019, 18:27
Ответить: slonik
Ne nado lja-lja. Projekt nuwen. Goda 3 nazad za etu filjkinu gramotu prosili 300 euro. Xotja estj li juridicheskie osnovanija dlja etoj gramoti ja do six por ne znaju. Fakticheski eto zamena viwedwej iz stroja poziciji
Все
18. Май, 2019, 22:40
Ответить: VUDU
Сначала рот прополощи. Твой понос на недорусском тут не понимают
Все
18. Май, 2019, 22:47
Ответить: Виктор
Еще раз. Проект на замену батарей в одной квартире не нужен.
Это надо согласовывать только с собственником дома - хозяевами квартир. Действовать через наемного управляющего (типа Нипа, Римидплва и т.д.). Именно он от лица собственников разрешает замену батарей и контролирует потом выполнение работ. Точнее - проверяет какие по мощности и сколько "лишних" батарей вы воткнули.
slonik
19. Май, 2019, 08:10
Ответить: Всем
Спасибо. Все понял.
Ирина
19. Май, 2019, 15:42
Ответить: slonik
В NIPе есть сантехник Mārtiņš.На случай, если будете вызывать мастеров из NIPа. Очень аккуратный и приятный в общение мастер. Есть и другой мастер, но не знаю, занимается ли он сейчас работами по вызову. На все руки мастер- и сантехника, и ремонт. Его номер, между прочим, мне здесь на сайте дали. Можете поискать в темах.
Все
19. Май, 2019, 17:04
Ответить: Ирина
Лучше всего приглашать сантехников из той конторы, которая дом обслуживает (хотя это и не обязательно). В этом случае сантехник знает объект и не будет косячить с отоплением (ему же потом все это устранять). Ниповскому будет до лампочки, если проблемы возникнут у Римидалва после его работы.
Шариков П.П.
23. Май, 2019, 17:44
Ответить: slonik
Не слушайте никого , если у вас вымогатели NIP , , то только через них , всё и полностью и возьмут за один радиатор 40 евро . Не один частник меньше не возьмёт , никогда !
Частник
24. Май, 2019, 09:23
Ответить: Шариков П.П.
Вранье. Я меняю за 30.
к слову
24. Май, 2019, 15:51
Ответить: Частник
Если Ниповский дом, то, возможно, придётся дополнительно платить за отключение воды + к работе частника.
Частник
24. Май, 2019, 20:56
Ответить: к слову
Ничего дополнительно платить не надо. Старший открывает подвал, я сам перекрывпю/ открываю воду в стояках.
Шариков П.П.
25. Май, 2019, 09:32
Ответить: slonik
У всех этих частников , эти 30 евро , потом превращаются в 40-50 и так далее и без разрешения ничего нельзя . Вообще ничего .
Частник
25. Май, 2019, 09:51
Ответить: Шариков П.П.
Еще один недалекий или НИПовский провокатор. Какого разрешения, от кого, почему? Или отвечай, или жри дальше свою булку с маслом чмо ниповское.
Шариков П.П.
26. Май, 2019, 12:11
Ответить: slonik
Сам с ниповскими сталкивался с двумя бригадками по 2 ч. Первая оч. плохая ( русскоязычные оба , один жирный , другой обычный ) , так вот , это жулики … никогда не сделают что обещают , передвигаются на желтом VW. по новее , вторые на старом побольше , по моему тоже желтом , там один латыш по старше , лет 45 -50 и один русскоязычный по моложе . Вот они хорошие и помогут и быстро !Когда договоритесь с ними на прямую и они будут частники , но только у них всё с собой и не надо бегать по магазинам искать и доступ у них есть ко всему .
А так вообще все эти работы теперь уникально просты , при современных технологиях . Сам не понимаю , почему за всё дерут такие деньги , там работы то на минуты .
И еще … если вы захотите скажем в не несущей стенке , скажем проем сделать , то это обязательно проект . Минимальная цена на него 300 евро и то если найдете чтоб кто то взялся . а если словят без проекта , то мало не покажется .

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā