Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Жара!


Ответить
Автор Жара!
Пришелец
25. Июль, 2018, 16:48
Ответить: Всем
Вопрос тем, кто в теме. В нашем городе построили площадки для выгула питомцев. Это хорошо. Но может кто-то знает места, где в эту жару разрешено искупать собачек. Ведь не только люди страдают от чрезмерно теплой погоды, но и братья наши меньшие, возможно, что еще и более. Ответы типа "а для чего у тебя ванная комната" как-то не устраивают как и "веди куда хочешь". Кормить муников не хочется, а облегчить страдания пса необходимо.
Спасибо!
???
25. Июль, 2018, 22:19
Ответить: Пришелец
Лишенец, а в чем проблема??? Иди к ближайшему водоему, главное НЕ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЛЯЖ и частную территорию, у купай кого хочешь. Кто тебе запретит?
А.
26. Июль, 2018, 18:03
Ответить: Пришелец
Мы раньше своих возили в Озолниеки,за школой был заливчик или дальше по дороге, к подвесному мосту через речку.Столько радости было у наших ребят!
Оса
26. Июль, 2018, 20:22
Ответить: Пришелец
А что это вас ответы про ванную комнату не устраивают, родная?. Может, про это, все-таки, поговорим, а? Уверен, у Вас, какая-то там бритая болонка и ее негде купать. Если заводили большую псину - ответственность берите на себя! Полностью. Без муников!
А.
27. Июль, 2018, 09:16
Ответить: Оса
Даже таксе в ванной не поплавать.Если только йорку или тою.Сейчас редко у кого ванны;в основном -душевые кабины.там только попугайчикам лапки пополоскать можно.
Шмель-осе
27. Июль, 2018, 12:06
Ответить: Оса
Родненький ты наш,а у Вас акромя тараканов,вряд ли какая живность имеется в наличии.???.?Собачники,это состояние души,они(собаки),как наши дети.За них волнуешься,переживаешь и они тебе платят тем же-преданной любовью.Я только приветствую ,что человек заботится о своем четвероногом друге.Надо позвонить муниципалитета и спросить у них ,где можно выкупать собаку.
А.
27. Июль, 2018, 15:14
Ответить: Пришелец
Ради интереса позвонили 8787-,предложили реку Свете,и какой то карьер в черте города.На променаде нельзя.
La salsa
13. Август, 2018, 23:04
Ответить: Пришелец
С чего бы в Свете? На нашей купалке полно людей, с чего б это там собакам купаться?
Завтра буду звонить 8787 требовать объяснений
собака
14. Август, 2018, 13:20
Ответить: La salsa
ну и что с объяснениями?
Пришелец
15. Август, 2018, 01:24
Ответить: La salsa
На Свете ходили и ходим периодически. Но не всем нравится, что собачка тоже хочет охладиться, а детям нравится поплавать с ним, держась за ошейник. Были бы и взрослые чуть добрее - не было бы проблем. А сейчас катаемся в Рулли, там поспокойнее.
???????
15. Август, 2018, 10:34
Ответить: Всем
А что на Светке официальный пляж? В смысле оборудованный, официально признаный самоуправлением. Или все ж дикий, типа приходи и купайся кто хочет и когда хочет? В этом случае хоть корову на водопой приводи, вякать тут нечего. Для всех, значит, для всех. И для песиков тож!!!
Пришелец
15. Август, 2018, 11:06
Ответить: ???????
Полностью согласен с этой точкой зрения. Но попробуй объясни это людям! Вдаваться в полемику о статусе этой купалки не хочется да и бессмысленно. Кто понимает и так не обращает внимание, а кто нет - сразу переводит разговор на необходимость ошейника и намордника на собаке в общественном месте. А когда предлагаешь апоненту искупаться в противогазе, сразу на дыбы! Люди злые, в нас проблема. И не важно - официальная купалка или нет. Противники, по их мнению, правы в априори. Так что правильно говорят, что чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Без обид!
:)
15. Август, 2018, 12:28
Ответить: Пришелец
А вот кстати, насчет намордника.Возможно, правила изменились, но несколько лет назад, как лицо заинтересованное, ознакомилась в правилами нашей Думы о содержании домашних животных. Там было сказано, что согласно европейским нормам, намордник в общественном месте нужен только собаке, если она признана опасной (т.е. были прецеденты), и ошейник тогда нужен красного цвета. Но на поводке, конечно, должны быть все собаки.
Кстати
15. Август, 2018, 16:51
Ответить: Всем
Вот возьму своего алабая и припрусь купать его на Светку. И попробуйте мне доказать, что гуляю с ним в общественном месте, а не на берегу реки!Ха!
А.
15. Август, 2018, 22:37
Ответить: Пришелец
У нашего красавца красный ошейник,но всех от любви залижет-зацелует,не знали про агрессивных собак.Люди сейчас агрессивней самых злых доберманов.И ухоженный и чистый,почище некоторых людей,боимся чтоб заразу от них не подцепил какую нибудь,жалко купать даже в общественных купалках.
Елгавчанин
16. Август, 2018, 23:28
Ответить: Кстати
Я кстати со своим алабаем хожу иногда на Светку на Miezites ceļš. И без намордника.
Шариков П.П.
17. Август, 2018, 18:17
Ответить: Пришелец
Прикольно !
Собачки в разы чище некоторых человеческих особей …
Помню , катались с женой на катамаране ( водный велосипед ) по Лиелупке , надо на берег было … подошли , чуть левее от пляжу-купаюсь , а там реальное говно , человечье , много и очень большие торпеды , а у этих клоунов там активный отдых в пару метрах .
А какие там некоторые (, отдыхающие )Семьями , плюются , харкаются на траву , жрут банками эти ( лёти лети )салатики максимские , жрут пиво , а кто и трисдрауги07

А какое быдло идет снимать эти катамараны ( увидев , больше к ним не подходим даже ) . Бухие в хамень , в драва , толпами - семьями ( с одного колхозу ). плюс куча бухла с собой , грязные . вонючие …

А когда обратно сдают … парнишка приемщик , просто тряпку помочит в реке и протерет место где это обосранная жопа два часа пердела . Жесть !
Пришелец
18. Август, 2018, 12:57
Ответить: Шариков П.П.
Так вот я и говорю. Дело в людях, в культуре, в отношении к окружающим, и т.д. Вот последняя новость - украли сено для лошадей. Я почему то думаю чтобы купанием собаки не помешать другим желающим охладиться . А вот такие же ворующие сено, гадящие у себя под ногами, вонючие, но при этом диктующие свои права -вокруг нас. Они учат нас своей "культуре"! Они говорят "у нас свободная европейская страна и мы можем творить все, что придет в голову". В то же время реально гадят в своей же стране, не принимают мнение окружающих, и заставляют считаться только с собой. Я эту тему поднял именно ради того, чтобы стараться не помешать людям. А выходит, что сами люди и мешают сами себе.
Шариков П.П.
20. Август, 2018, 11:03
Ответить: Пришелец
Про сено …
Каким надо быть вальтонутым на голову , что бы вообще придумать такое что его украли !
150 рулонов , это как 150 кубов . Ну в закрытую фуру ну может 30 рулонов войдет .
А так просто я думаю там никакого сена и не было , или какое нибудь нано сено

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā