Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Не подбрасывайте котов!


Ответить
Автор Не подбрасывайте котов!
читательница
15. Июнь, 2018, 23:15
Ответить: Всем
Как-то писала о том, что около клиники на Хелманя 8, появилась молодая, миниатюрная, стерилизованная (надрезанное ушко), сибирская кошечка. Думаю, что ей и года не было. Я думала, что она потерялась и искала хозяев. Никто не объявился, к сожалению. Кошка была красавица, очень добрая, игривая, вообщем, замечательная. Хотела её взять к себе, но кошка боялась идти - была очень напугана. Вчера её не стало. Сбила машина. Пишу и думаю, а вдруг то, что пишу, прочтёт тот, кто намеренно подбрасывает кошек к клинике. У нас живёт штук 15 или более котов. Одна появилась (чёрная кошка с зелёными глазами и зелёным ошейником) позавчера и прячется под крыльцом. Может потерялась, а может опять подкинули. Котов кормит одна кормилица, ну и некоторые сердобольные соседи подкармливают от случая к случаю. Уважаемые, те, кто избавляется от котов-подростков! Возле клиника зима не теплее, чем в другом месте, и корм не растёт на деревьях. Выбрасываете, а мы должны переживать за этих животных, которые должны жить в тепле, сытости и ласке. Выбрасывать в городе котов и кошек и надеяться, что их кто-то заберёт домой. Отверстия в подвалах заколочены, помойные контейнеры наглухо закрыты. Вот как можно выбросить, просто выбросить? Может и выглядит глупо моя писанина, но сердце от жалости рвется, глядя на беззащитных животных. Сначала рождается равнодушие в братьям нашим меньшим, а потом и равнодушие к людям. Хотя, о чём это я? Равнодушие и так цветёт пышным цветом (((
читательница
15. Июнь, 2018, 23:32
Ответить: Всем
Пишу, чтобы не думали те, кто выбрасывает во дворы возле ветклиники или рядом с ветклиникой котов и кошек, что их берут домой. Они мёрзнут зимой и их сбивают машины. И в коробках котят подбрасывают. Это воспитание жестокости в детях, которые вынуждены привыкать равнодушно смотреть на подкинутых, выброшенных котят. У нас некоторые ездят так, что останавливаются, увидев переходящих дорогу ёжиков. Есть добросердечные люди. Такой контраст: человек пропускает ёжика, а некоторые и помогают им перейти дорогу и другие: подбрасывают привезённых в мешках (и такое рассказывали соседи) и коробках котов. Мы же люди, а такие поступки.
Кот-Бегемот
16. Июнь, 2018, 01:29
Ответить: читательница
Удивлён, если честно сказать этим фактом, что подкидывают к ветеринарке. Видно нет духа оффициально сдать в неё. Это же нужно будет подписывать документы об отказе, дополнительно выслушав не приятный монолог врача...
Часто берут котят, чтобы удовлетворить потребности, своего новорожденного чада, а когда котёнок превращается в кота, его выбрасывают на улицу.

Кошариков люблю. Часто сам подкармливаю бездомных. Дома так же есть одна кошка, подобранная на улице, беременной. После стерилизации, поселилась у меня до конца своих дней.)
Просто Кот
16. Июнь, 2018, 11:11
Ответить: Кот-Бегемот
Во первых, многие коты сами идут погулять, а потом путаются в многоквартирных однотипных домах-коробках. Тут даже по запахам нельзя ориентироваться, вот и блуждают. Во вторых, нормального приюта для бродячих животных в Елгаве НЕТ!!! Есть пара адресов-телeфонов, куда категорически не хотят брать животных потеряшек с улицы. Это Латвия, какие тут нафиг "документы об отказе"? В третьих, в таких приютах, по рассказам знакомых, животных держат очень ограниченное время, потом усыпляют (если никто не забрал).
читательница
16. Июнь, 2018, 23:19
Ответить: Кот-Бегемот
Однажды слышала такое предположение о количестве выброшенных в конце лета- начале осени котов: берут летом котёнка на дачу для детей, а потом, когда возвращаются в городские квартиры, котик становится ненужной обузой, да и растут котята быстро, превращаясь в подростков, которые уже выглядят, как взрослые коты. Котёнок интересен, а взрослый - нет. Не нужен кот, так не надо подбрасывать под чужие окна. Себе под окна выбрось и посмотри, как мучается животное. Так нет, везут подальше. Ещё в частном доме кот где-нибудь в сарайчике может пристроиться зимой, а в многоэтажках - нет. Может просто некоторые люди не понимают того, что происходит с выброшенными котятами или котами?
Вашей кошечке повезло с Вами. Счастья Вам и кошечке.
123
17. Июнь, 2018, 21:48
Ответить: читательница
Фуфло история. Бывало при Царе Горохе,так сейчас уже давно никто не делает. Дача - не дешевое удовольствие, да и не выезжают туда сейчас с детьми на лето.
читательница
18. Июнь, 2018, 15:45
Ответить: 123
Это было всего лишь предположение о том, почему появляются молодые коты и кошки (подростки) осень. Мне высказали предположение, я его "озвучила". Но суть не в этом, а в том, почему подбрасывают к нам, а не себе под окна. Берегут репутацию и свои нервы? Насчёт дач: некоторые выезжают на отдых с детьми. Насчёт недешевого удовольствия: да, это так.
123
19. Июнь, 2018, 14:03
Ответить: читательница
Думать надо, прежде чем озвучивать чужие идиотские предположения. Молодые коты-кошки появляются на улицах осенью потому, что были рождены весной в подвалах и теперь пытаются найти свою территорию.
Думаю, подбрасывают в Ветклинику, наивно думая, что там есть приют. Кроме того, это почти всегда найденыши из тех же подвалов, а не чьи-то. Люди пытаются их спасти таким образом, так как нормального приюта для животных в Елгаве НЕТ.
читательница
19. Июнь, 2018, 18:07
Ответить: 123
Думать надо, прежде чем озвучивать чужие идиотские предположения.
----------------------------
Думать надо, когда заводишь животное. А в подвалах нет котят. Подвалы заделаны и кошки все стерилизованы. Или Вы об этом не знали? Уличных животных стерилизуют/кастрируют и отпускают. Коробки с котятами и подростками котами тоже сами пришли? Я написала не для того, что выслушивать колкости, тем более дискутировать в негативном ключе. В ветклинике есть приют. Всех ненужных животных туда не поместишь - маленький и на момент, когда я там была, все места были заняты. Думаю, что и сейчас он полон.
123
19. Июнь, 2018, 22:33
Ответить: читательница
Ты в какой стране живешь??? Какая тут нафиг "стерилизация уличных животных"??? Это Латвия, а не Европа. Да на той же Мейке полно бродячих кошек, которые устраивают "гнезда" в подвалах. Кошка способна пролезть через узкую щель, это для бомжей подвалы "заделаны".
Еще раз, ВСЕ приюты в Елгаве - фуфло. Ты туда никакое бродячее животное не сдашь. Пошлют куда подальше, даже если это чистый "потеряшка".
ZZZZ
21. Июнь, 2018, 00:49
Ответить: 123
A gde malenkogo kotika vzjat?
для ZZZZ
21. Июнь, 2018, 01:24
Ответить: ZZZZ
Я через ss.lv брала котика. Сейчас есть котята-симпатяги (разных окрасов: и черепаховые, и трёхцветные, и рыжики и др.) и у нас, в Елгаве. Можно и в приюте взять котёнка.
T
21. Июнь, 2018, 09:35
Ответить: ZZZZ
Пришлите мне свой номер телефона на [email protected]. У нас остался один котик - мальчик.
T
21. Июнь, 2018, 09:36
Ответить: для ZZZZ
к слову - в приюте за котенка 15 евро прасят
lisa
21. Июнь, 2018, 17:02
Ответить: ZZZZ
Deti igrajut s kotjatami i xotjat pristroitj v xorowie ruki ix. Na ulice Palidzibas vozle tjurmi. vo dvore
Данное сообщение удалено
123
21. Июнь, 2018, 22:45
Ответить: ZZZZ
Нифига не понятно, набери текст иуками.
123
23. Июнь, 2018, 09:06
Ответить: 123
Придурок недоделанный, твое хамство задолбало! Делать нефиг - подрочи! Все лучше. чем оскорблять всех.
123
24. Июнь, 2018, 10:32
Ответить: 123
я не придурак ,а инвалид с головой у меня беда.Простите люди добрые.
для ZZZZ
24. Июнь, 2018, 13:10
Ответить: ZZZZ
В Супернетто на РАФе около Зоо магазинчика висит объявление, в котором предлагают маленьких котят. В объявлении написано, что фото котят можно посмотреть в Зоо магазине. Телефон - 25940825.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā