Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Ситуация в Спальных Районах
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Ситуация в Спальных Районах
Baiba
1. Декабрь, 2017, 14:38
Ответить: Всем
Стала замечать, что в районе появилось много чужих семей. Дело понятное, многие уезжают в известную страну, продав квартиру здесь.
Ладно бы новые жильцы нормальные были, а-то приезжают "no laukiem" и не всегда не судимы. Некоторые семьи такие, что волосы дыбом становятся. Вся семья - отмороженная. Их дети, днём гуляя, кричат и воют, за 2 квартала слышно. Отцы семейства, так же кричат - бухают по вечерам на скамейках и так же устраивают разбоки на улице с собутыльниками. Жёны - под стать естественно.
Такие районы считаются отстойниками, где идёт просев населения на тех, кто останется и кто уедет. Деревенские перебераются туда, чтобы потом уехать, если семья порядочная.
Так подумать, порядочные уезжают, остаются только пьяницы, буяны, наркоманы, уголовники, то есть перевес уголовников становится большим, чем нормальных людей, так как на западе они точно не нужны.
мда...
1. Декабрь, 2017, 18:50
Ответить: Baiba
Разные жильцы могут поселиться рядом. Не имеет значения из деревни они или городские. Бывает, что с виду интеллигенция, а на деле засранцы. Втихаря погадим, не следя за воспитанием детей и сами показывая пример (недостойный). Чьи-то дети кричат, носятся, стучат дверьми, бросают конфетные обёртки, кожуру мандаринов, кидая мусор и яйца из окон, пакеты из-под чипсов и т.д. и т.п. Наверное, многие из нас чем-то раздражают других, но...правила общего проживания и законы надо бы соблюдать. Как и смотреть за своими детьми. Не можешь объяснить -ходи и убирай за своим ребёнком. Мы - пример для детей.
Байба, порядочность не измеряется отъездом или проживанием здесь (имхо).
просто так
1. Декабрь, 2017, 19:10
Ответить: Baiba
Раньше соседи здоровались друг с другом, а сейчас приезжают новые соседи и, сталкиваясь "носами", выходя из квартир, просто проходим мимо друг друга тихо без слов.
подъезд
2. Декабрь, 2017, 13:49
Ответить: просто так
Старые жильцы все-таки как-то ответственнее относятся к соблюдению порядка в местах общего аользования. Убирают свои лестничные площадки ( не все, конечно), а новь заселившиеся считают, что это не для них Засерать - да. Убрать - пусть другие.
Махмуд
3. Декабрь, 2017, 06:24
Ответить: подъезд
Вот-вот. То же касается и перегоревших лампочек на площадке. Один жилец меняет их всю жизнь, а соседи с невозмутимым видом даже не удивляются - откуда она взялась? Типа - "Аллах подал" и пошли дальше. Про новых это понятно, а старые так же удивляют простотой.
Нина
3. Декабрь, 2017, 08:50
Ответить: Всем
А кто хоть раз видел полицейского-участкового???Где они?А зарплату из наших налогов получают!
...
3. Декабрь, 2017, 15:37
Ответить: Нина
Участкового к каждому не приставишь. С детства надо учить уважать место и землю, где живёшь. И людей.
Житель
3. Декабрь, 2017, 16:31
Ответить: ...
Что значит не приставишь? В каждом районе должен быть участковый. Какими бы воспитанными не были люди, но они всё
Житель
3. Декабрь, 2017, 16:31
Ответить: ...
Что значит не приставишь? В каждом районе должен быть участковый. Какими бы воспитанными не были люди, но они всё
Житель
3. Декабрь, 2017, 16:36
Ответить: ...
Что значит не приставишь? В каждом районе должен быть участковый - всегда. Чтобы хоть немного нарушители опасались, а так - делай что хочешь.
...
3. Декабрь, 2017, 22:11
Ответить: Житель
Я к тому, уважаемый, так написала, потому что втихаря гадят. Попробуй поймай или зафиксируй факт нарушения. У нас один выгуливает большую собаку, так она (он) такие кучи оставляет (((. По подъезду идёшь и смотришь, чтобы в выплюнутую жвачку не ступить. Отодрать эту резину потом от пола ...- вот так и стоит подъезд с затоптанными остатками жвачки. Как это назвать? Вся культура заканчивается, как пересёк двери своей квартиры.
Житель
4. Декабрь, 2017, 01:32
Ответить: ...
Не, ну я понял о чём речь. Только вот ситуации так же банальные Раз жвачка - значит ребёнок кинул, врядли ему объяснишь что надо любить порядок и свою землю. Самому тоже надо смотреть под ноги и не звать по любой мелочи полицию. Можно поднять мусор иногда самому и выбросить, если это дворник сделать не может.
Кучи на улице - так же дворник должен убирать, если хозяин собаки не хочет.) А вообще интересно, что у вас район, где всё так загажено и заплёвано?
...
4. Декабрь, 2017, 04:05
Ответить: Житель
Это я почти всё в кучу собрала, а так периодически всего по немногу.Хотя не совсем недавно и было сильно загажено. А собачье ...и сейчас можно лицезреть. Например, у нас был самый чистый подъезд в доме раньше. Согласна, можно не наступить, поднять, убрать и т.д. Но! Дети смотрят на нас. Почему у одних родителей дети не бросаются яйцами (к примеру), а у других - лежат битые яйца и нормально. А грязь, чтобы увидеть, надо зайти в подъезд или посмотрите, что творится под окнами некоторых домов со стороны двора. Всё усыпано окурками.
жителю
4. Декабрь, 2017, 11:08
Ответить: ...
Наверное, есть ли такая грязь зависит и от того, убирается ли территория около дома и подъезды ндлежащим образом.
Хозяин
4. Декабрь, 2017, 14:30
Ответить: жителю
Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!
:)
4. Декабрь, 2017, 15:50
Ответить: Всем
Чисто там, где не мусорят и где своевременно убирают. Жители меняются и, как уже писалось, не берегут общее имущество. Разглагольствовать и умничать - это не решение проблемы. Воспитание хромает, а равнодушие, пофигизм и неуважение процветает. Внешне все мы можем быть паиньками. А кто же тогда бросает по городу пустые бутылки, которые в некоторых местах лежат на дорогах около бордюров или в канавах. Неужели никогда пешком не ходите, господа хорошие?
не в тему
5. Декабрь, 2017, 23:13
Ответить: жителю
Недавно писали о платном приёме б/у покрышек. Сегодня не удивилась, увидев около контейнеров аккуратно столбиком стоявшие 4 покрышки.
дополнение
7. Декабрь, 2017, 17:01
Ответить: не в тему
А раньше покрышки я не видела на помойке.
Шишка
8. Декабрь, 2017, 02:06
Ответить: дополнение
Надо из этих покрышек, клумбочки под окнами домов делать, как это делают в России. Насыпают вовнутрь землю, сожают цветы, а сами покрышки, красят яркими цветами. Некий прогресс так сказать...
Машка
9. Декабрь, 2017, 14:31
Ответить: Baiba
А я в покрушки кабачки сажаю. Урожай - мама, не горюй.

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā