Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Собачники.
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Собачники.
Накипело
4. Февраль, 2017, 10:27
Ответить: Всем
Я люблю собак,но не могу их завести,так как у меня двое маленьких,детей,работа....А собаки требуют ухода и внимания,как любое живое существо.С 6 этажа своей квартиры часто вижу,как люди гуляют со своими питомцами и удивляюсь,как можно не любить свой город!Кучи за своими собаками не убирает практически НИКТО!!!Невозможно выпустить детей погулять по травке или слепить снеговика-обязательно потом надо отмывать ребенка от собачьих какашек!И сегодня уже решила снять на видео и отнести в полицию, как молодой мужчина в синей шапочке из двухэтажного дома Лиела 39 в ОЧЕРЕДНОЙ раз не убрал за своими ДВУМЯ собаками.Уважаемая редакция!Вы много писали хороших статей о правилах содержания собак,но просьба-напишите,пожалуйста,кто должен следить и наказывать тех,кто не убирает за своими питомцами? И вопрос дворникам-должны ли Вы убирать за чужими собаками и почему Вы не поднимаете этот вопрос?Боитесь? Заранее спасибо.
Житель
4. Февраль, 2017, 12:48
Ответить: Накипело
Дворники должны убирать, если не могут заставить сделать это хозяина собаки (если видят). У нас в доме пока не было домофона часто ходили срать бомжи, а может быть и не они. Дворнику приходилось убирать. Точно так же и на закрепленной за ним территории должен убирать.
Лига
4. Февраль, 2017, 13:03
Ответить: Накипело
Сначала заведи собаку и убедишься что и ты такая же, ничего убирать за собакой не будешь.
Накипело
4. Февраль, 2017, 14:09
Ответить: Лига
У меня с детства были собаки,всегда.... пока была возможность за ними ухаживать,так что это мне знакомо.Вы плохо поняли мой коммент-речь об ОБЯЗАННОСТЯХ людей,которые содержат собак!Почему дворники должны убирать чужое г..... ,а дети пачкаться в этом г....???
житель2
4. Февраль, 2017, 14:45
Ответить: Накипело
Потому что двор должен быть чистым. На то он и дворник! Не согласны? Наймите ассенизатора, который убирает только г...
А
4. Февраль, 2017, 15:56
Ответить: Накипело
Дети пачкаются потому что дворники не убирают. С утра помахали веничком и по домам. А должны по догоору поддерживать чистоту в течении всего дня. Зарплата у них не маленькая. Так что фотографируй дворников как работают и звони им на работу.
zawitnik dvornikov
4. Февраль, 2017, 16:35
Ответить: А
u dvornika zarplata 200-240 na ruki,a objazannostej vozlagajut celuju kucu.i kazdomu vse ravno ne ugoditj,nacaljstvo prisuet ziljci takze,prohozie matjukajut!tak cto ne piwite tut erundu pro zarplati....smewno,truda boljwe cem blagodarnosti
И еще.
4. Февраль, 2017, 16:47
Ответить: Накипело
Думаю дворники не должны убирать за чужими собаками.завел собаку и сам за ней убирай.*Любишь кататься-люби и саночки возить!*
Все мои знакомые убирают за своими питомцами.Ведь мы все хотим жить в чистом и красивом городе !
На сколько я знаю у дворников сейчас зарплаты мизерные,а участки очень большие.
Вот *муницыпалы точно не работают! Могли бы за счет таких нерадивых хозяев хорошо пополнять бюджет города.Деньги бы отправляли на процветание города и собачьих экскрементов бы точно поубавилось !
Накипело
4. Февраль, 2017, 17:16
Ответить: И еще.
Спасибо за адекватный комментарий!Действительно,почему дворники должны убирать за собаками?Хочу еще раз попросить редакцию написать статью о Законе содержания собак в городе.Думаю,некоторым комментаторам стоит их почитать.Заранее благодарю.
житель3
4. Февраль, 2017, 19:34
Ответить: Накипело
Если хозяин собаки не убрал за ней, должен это сделать дворник. Для меня - жителя двор должен быть чистым.Я оплачиваю работу дворника и она меня должна удовлетворять, т.е. должно быть чисто. И отвечает за это НИП, т.е. дворник. Сняли на телефон (лучше видео) и - муниципалам. Штрафик один, другой раз заплатят "собачники", тогда подумают.
))))))))))))))))))))))
4. Февраль, 2017, 22:02
Ответить: житель3
Смеюсь!Посмотрел дом, о котором идет речь, на Лиела 39,двухэтажный....Так в этом доме живут близкие родственники самого Виджуса))))Вот юмор!Ему и принесут из полиции видео его собак???))))
С
5. Февраль, 2017, 09:13
Ответить: Накипело
Собачников много и всех не поймаешь и на видео не снимешь а вот дворника можно заставить чистить свою территорию, гонять собачников и следить за чистотой весь день а не 1 час.
житель3
5. Февраль, 2017, 10:14
Ответить: С
И я о том же. Вся ответственность на дворнике. А для полиции какая должна быть разница - Виджиса дом или Петрова-Иванова. Чьи собаки - тому и штраф!
Ирина
5. Февраль, 2017, 10:40
Ответить: Всем
Господи, и не надоело одно и тоже!Ну высунулась из окна и облаяла хозяина собаки и всё!Так нет, будут ныть на форуме до посинения!А вот то,что машины едут через дворы на скорости и могут сбить кого угодно,вот это проблема!Через двор С.Эджус 3 чтоб попасть на Вальню несутся так,что мама не горюй!На Академияс к магазину запчестей с лёту!Что дерьмо,оно было, есть и будет!Страшненько указать хозяину собаки ,ну так нечего и распинаться в соцсетях!Наши дети выросли здоровенькими, не раз наступая в собачье дерьмо! Дерьмо безопасно,машина несущаяся через дворы,вот это уже...
Зелмис
5. Февраль, 2017, 11:40
Ответить: Ирина
Машины - это другая тема. Не сюда Вам, госпожа.
Ирина
5. Февраль, 2017, 11:54
Ответить: Всем
И о собаках там написано.Но если собачьи какашки угрожают жизни детей,то конечно не сюда!
Матвей
5. Февраль, 2017, 12:27
Ответить: Всем
Где какают Елгавские дворники ?
Накипело
5. Февраль, 2017, 14:31
Ответить: Ирина
Ирина!Ваше возмущение по поводу машин справедливо и ,конечно требует внимания и обсуждения.Но здесь другая тема.Вы много времени потратили,чтобы написать свой комментарий,меньше его ушло бы если бы Вы сами создали Вашу тему на форуме -на портале все сделано для удобства читателей-заходите в раздел ,,Форум,,-,,Создать тему,,-и возмущайтесь сколько душе угодно)))А ,,облаять хозяина собаки,,....ну, извините,не у всех такая ,,культура,,Если Вас не устраивает обсуждение,Вы наверняка знаете ,где находится на компьютере клавиша,,Выход,,и красиво удалиться .
Ирина
5. Февраль, 2017, 16:30
Ответить: Накипело
Спасибо,Вы правы!Попробуйте культурно указать хозяину собаки на нарушение закона о содержании животных. Удачи !
Накипело
5. Февраль, 2017, 20:44
Ответить: Ирина
Спасибо ,Ирина!И Вам удачи!

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā