Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Супер специалисты .


Ответить
Автор Супер специалисты .
Лёлик
29. Июнь, 2015, 14:52
Ответить: Всем
Речь об автосервисе ( Мэю сервис ) Находится напротив первой школы . во дворах .
В прошлом году в начале ноября прошел техосмотр с одним замечанием ( незначительный подтек масла на коробке ) Это спецы меняли сальник и не прибрались за собой ... Речь не об этом ! Техосмотр дали до конца декабря и не задолго до лиго решил подремонтировать машинку ... Т. К. постоянно в работе и выходные только сб. и вс. то в одну из свободных суббот заехал с утра в Мэю сервис сначала для диагностики и для договорится на след. сб.
Спецы подняли машинку на подъемник ... поковыряли там в двоём . Вынесли вердикт - Передний амортизатор . Передний рычаг ( кривой ) передние колодки . передние солдатики . Задние солдатики . Задняя плавающая букса .Задние рычаги ( бумеранги - оба ) ну и все .
Вроде бы ничего криминального ...
От себя еще попросил поменять два датчика абс задних ( это их электрик определил за 10 минут и за 15 евро )
Договорился на след. сб. к 9.00
Закупил запчасти на почти 500 евреев . Покупал только фирменные еще и у своих и с хорошей скидкой .
Приехали с женой в субботу к 9 . Машину отдали развальщику ... он же записывал мой номер телефона . Жена еще просила чтоб успели к 14 .00 сделать ... ибо предстояла дальняя поездка . связанная с выпускным дочки .
Спец конечно же пообещал закончить до двух ... На том и мы ушли .
Сижу жду звонка ... 14.00 тихо ... 15.00 тихо . 16.00 тихо . 17.00 тихо . Ну уже не выдержал и решил что к 18 то уже сам приду .
Подхожу ... Там тишина ... все закрыто ... никого . Подхожу к дверям бокса ... там записка ... так и так звонить по такому то номеру . Уже злой звоню ...
Из соседнего бокса выходит маляр с телефоном ... и говорит что это к нему .
Я сразу же с вопросом - А сделали ли ? и почему не позвонили ?
Давно сделали отвечает ... только абс не поменяли и звонили 2 раза и никто не поднимал ...
Ну что ... с ним ругаться бесполезно - он ведь не при делах .
Сажусь уезжаю ... Злой как собака !!!
Первое .... Перестал работать спидометр ... Звоню хозяину - отключен !
Второе . .. Километра через три четыре ... раздался сильный хлопок и еле удержал машину на дороге .. Думал колесо лопнуло . Остановился - посмотрел ... вроде все в порядке .Приехав домой обратил внимание что одно из задних колес слегка вывернуто ... Подумал может так и надо ...
Через какое то время надо было ехать ... Еду . Машину тянет в право и руль сильно скривился ... Все поездка отменилась . Приехал домой - колесо еще страшнее выглядело .
Дождался понедельника ... Поехал уже к 8 к спецам
Около 9 подъехал хозяин - объяснил ситуацию ... он сказал что к 9 будут спецы - проверят .
Приехал развальщик . Начал что то мяукать на тему я не я и лошадь не моя ... Подняли ... Да ! Оказалось что вырвало новую буксу ... То что датчики не поменяли - маза была что времени не было и что надо сверлить ( но моё то какое дело - взялся - делай )
И звонили мне .. как оказалось он в за место одного нолика набирал 6 ( нолик был с легким хвостиком у него и он его принял за 6)
Короче сказали что сейчас быстро все исправят ... что это ерунда и вообще это нормально !
Но я их слава богу ( как оказалось позже ) ПОСЛАЛ по ДАЛЬШЕ .
Поехал в АК6 там объяснил ситуацию ... они посмеялись над горе спецами но помочь сразу не могли ( только после 14 )
Тогда я поехал уже в сервис рядом ( BASSE ) ... Обычно он занят всегда .. но тут повезло ... Подняли машинку на подъемник и жесть ...........
Датчики они пытались менять ... но они были не в зуб ногой как это делать ... просто разодрали их на немецкий флаг и завязали провода чтоб не болтались .
Вытащили буксу ... Что эти черти с ней только не делали . Она была вся колоченная и пиленая и шлифованная . Парень сказал что такого еще не видел и попросил оставить ее для коллекции . Пришлось покупать новую ( 27 евреев ) . И еще и деталь где эта букса непосредственно стоит . Т. К. она просто разбилась и букса входила в нее свободно . а это не приемлемо
В общем за 60 евро и за пару часов все мои проблемы были устранены . Осталось только поменять задний подшипник ( его спецы тоже разбили )
К стати - один из датчиков был исправен - спец электрик напутал тоже .
Мэю сервис за свою работу просил с меня 240 евро - это за неполные 6 часов работы . Чтоб я так жил .
gmbh
30. Июнь, 2015, 09:09
Ответить: Лёлик
Зачёт.
Jurij
30. Июнь, 2015, 17:32
Ответить: Лёлик
Для меня этого сервиса на Мейю вообще не существует- был так же печальный опыт...
&
1. Июль, 2015, 15:46
Ответить: Лёлик
дааа а что сказать , хорошая антиреклама .
Лёлик
1. Июль, 2015, 17:05
Ответить: &
Самое страшное и смешное что вообще ничего нельзя сделать ... Ну вообще . Налоговая вроде недавно гоняла сервисы ... как будто бы позакрывали всякие левые .... Во первых как бы не была выполнена работа - вам не кажется что 240 евро это уже не большой перебор . А проблем сколько наделали ... Вроде машина после ремонта . а ходовая передняя ничуть не улучшилась ... Скорее наоборот . Наверное и там что то сломали пока амортизаторы меняли .
gmbh
9. Июль, 2015, 12:03
Ответить: Лёлик
Пипец
Лёлик
17. Июль, 2015, 21:05
Ответить: Лёлик
тема никогда и не куда не пропадет . пока не удалите .

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā