Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Задыхаемся


Ответить
Автор Задыхаемся
Эколог
1. Декабрь, 2014, 16:32
Ответить: Всем
В Елгаве творится невероятное. Экологи и зеленые молчат, а нужно бить тревогу. Чем мы дышим? Начнем с этих безумных ремонтов улиц, на улице Зиргу стоит сплошной смог из песка уже с лета, припаркованные машины в песке, песок летит через окна в квартиры, пластиковые окна не спасают, непонятны действия строителей. Сначала привезли гору песка под окна домов величиной с Эверест, выгружали неделю, жильцы дышали песком, потом стали грузить ее обратно в машины, уже 2 недели возят, где логика или это таким образом создают вид деятельности, чтобы откаты хапнуть побольше. Гулять в районе Митавского моста невозможно, постоянно воняет гарью пластмассы и в других районах города, дышим канцерогенами.Сейчас каждый 5-ый болеет раком в Латвии, при такой экологии это будет каждый первый.
Поросенкин.
1. Декабрь, 2014, 18:32
Ответить: Эколог
Сегодня в раене обеда от вокзала до статойла на Академияс стояло пылевое олако,как в пустыне,накрывала машины,пешеходов,мрак был! А внутри облака - машина - пылесос которая и создавала это облако!Кто видел не даст соврать,в радиусе 200 метров дышать было нечем. Ни муниципалов,ни кому в городе нет дела до бардака если его создают рукопожатые думой структуры!
Житель
1. Декабрь, 2014, 19:23
Ответить: Всем
Вас послушать, так прямо апокалиптическая картина представляется :) Никто не мешает одеть пылезащитную маску, которая стоит копейки в любом строительном магазине. И при нормально установленных пластиковых окнах пыль в квартиру не попадает обычно.
Поросенкин.
1. Декабрь, 2014, 19:54
Ответить: Житель
А почему маску то ? Потому что какой то урод - строитель - начальник дал команду пропылесосить ремонтируемую Академияс ?Жестко ? А надо было видеть облако пыли перекрывающее всю улицу на ноль !Никто не мешал муниципалам которые при любом дымке из приват сада приезжают и требуют затушить костер или штраф так же принципиально остановить этого пылесоса монстра от которого только шум пыль и гарь. Он реально не убирает улицу! По скольку поверхность для этого должна быть ровной ! Или теперь все в масках,не проницаемых очках,пластиковых комбинезонах,,,окна наглухо,чистый воздух в банках покупаем..
Оксана
2. Декабрь, 2014, 00:10
Ответить: Всем
Стройка на улице Зиргу - это кошмар!Строители просто топчутся на месте.
+1
2. Декабрь, 2014, 08:59
Ответить: Поросенкин.
Тоже удивился этому пыле-пылесосу
klizma
2. Декабрь, 2014, 13:00
Ответить: Житель
Приезжайте в район улицы Авиацияс. На территории бывшего з-да РАФ работает бетоно-асфальтовый завод. Какой рукопожатый умник разместил его в жилом квартале. Мы что круглосуточно должны ходить в противогазах, тут никакая маска не спасет. Когда они работают реально ощущается во рту цементная пыль или запах,горячего асфальта. Ладно если улицу отремонтируют,то строители уйдут, неудобства временные. А здесь мы заложники навсегда. Кстати цех по переработке Пэт бутылок и горячее цинкование на этой же территории. Вы думаете они не пахнут? вот вам и источники запахов в городе.
т
2. Декабрь, 2014, 13:16
Ответить: Эколог
На самом деле я вас поддерживаю, ведь если куча песка находится вблизи жилых домов то ее должны либо накрыть , либо своевременно вывести . Так что , советую вам обратиться к депутату которого расхвалил комментатор савва в статье про Центр Согласия на этом же форуме и мы убедимся насколько этот комментатор прав. А вы нам напищите, помог он вам или нет. Должна же быть европейская норма закона о недопущении подобных случаев.
Только не понятно
2. Декабрь, 2014, 21:10
Ответить: Всем
За что орден 3-х звезд дали
Стройбат
3. Декабрь, 2014, 10:25
Ответить: Житель
Никакая маска вам не поможет .И пантоватся про правильно или не правильно установлены окна тоже не в тему .Речь о другом . Всем на всё класть с большой колокольни
Стройбат
3. Декабрь, 2014, 10:27
Ответить: klizma
Это игатовский завод . И ничего и никогда вы не сделаете . Скорее в дурку не довольных закроют
Татьяна
5. Декабрь, 2014, 18:16
Ответить: Эколог
Когда делали улицу Райня - никому ничего не мешало.. Реконструкция Лиела- тоже не мешала, все мирились со временными трудностями, когда домой приходилось прыгать через ямы. Кстати, тогда летом тоже было пыльно и пахло тухлыми яицами, когда расскапывали песок. И ничего. Пережили.

Почему именно улица Зиргу взбунтовалась?

К слову, тогда жила на Лиела, во дворе- припарковаться негде, всюду грязища.. Я уже молчу о том, что к некоторым домам вообще не подъехать(как-то быстро забылся тот факт, что человек сгорел, из-за того, что службы не смогли к дому подъехать)

По поводу кучи песка- там сразу рядом яма большая, как только коммуникации проложат, думается и кучу уберут.


Машина с пылью - порой ночью по городу ездят, убирают обочины, не сказала бы, что приятно летом в сухую безветренную погоду рядом находится, тоже пылит будь здоров.

Кстати, вот ругаетесь на пыль, при этом мало кто за городом, когда на дачу ездит, скорость снижает при появлении пешехода или велосипедиста, я уже молчу о пыли на деревьях близь дороги..
Стройбат
9. Декабрь, 2014, 11:46
Ответить: Татьяна
Так понимаю - Татьяна . что то вроде местного троля - Пытается всем расказать что черное это белое и так и было и надо и должно быть !!!
Таки мешали всем эти ремонты - ренореко... струкции !!!
Всё так же было и на этом сайте народо население вырожало соё не удовольствие и на ZZ.LV
Таки сам и по думам ходил и звонил и писал . а толку как с козла молока . Смотрят на тебя честными сытыми корумпированными глазёнками как на дэбила ... С выражением - Чё надо !!! Не видешь !!! Мы плюшками балуемся !!! Иди лесом и грызи шишки .
Не знаю какая там машина чего чистит ... только вот все дороги в любое время года в таком сраче .... Особо это чувствуется когда начинает дождик моросить после сухой погоды .. вся эта пылища - грязища ( которую машина спылью ночью ) превращается в жижу ( на ровном месте и неожиданно аварийная ситуация )
Да ! Им этим апсаймнекотаям ... конечно же положено обо всем заботится . чтоб был порядок ... и деньги то на всё на это в бюджетах то заложены за раннее ... Вот только кто ж с них спросит !!!
Про гунт дороги - Там где живет какая никакая местечковая шишкочка ... там эти дороги докучи и поливают чтоб не было пыли ... А мы туканы - элементарно просто напросто не знаем что нам положено ...
Татьяна
9. Декабрь, 2014, 19:45
Ответить: Стройбат
Ну не знаю.. Живу в частном секторе в городе, у нас дорога хоть и поливается реагентом, но всё равно немного пылит.. Службы тоже вызывала, когда на перпендикулярной улице асфальт положили и оставили "порожек"(асфальт поднимался над нашей грунтовкой сантиков на 5), исправили. Правда заняо это у них 2 недели и были напоминания с моей стороны.

Чем временные реконструкции меня больше беспокоят постоянные светофоры, которые поставили во все дыры и не отрегулировали как надо + ночью не отключаются..
Стройбат
11. Декабрь, 2014, 11:26
Ответить: Татьяна
Тоже живу в частном секторе .
Из всех своих походов по думам узнал только что за одну часть дороги отвечает город а за другую деревня .
Апсаймнековывают одинаково никак
К дому надо ехать по двум цельшам точно и другой могу выбрать еще из двух .. Итого ко мне ведут 4 цельша . ! деревня уже .3 город .
Грейдеруют их как максимум 4 раза в год . И как они это делают . Это целое искувство . Так надо уметь !
Всё сводится к подъёму булыжников . Бывает что после грейдера - проехать вообще нельзя ( это один грейдерист )
Есть там и второй (они отличаются резко ) Так он по бокам траву обдерет .. чтоб было видно что проходил и всё !
Зимой вообще сами раскатываем . Если едем с обеих сторон . то комуто в сугроб ( чтоб разъехатся )
В сухую погоду пыль стоит такая ( при езде на 40-50 ) как в Африке в песчаную бурю . Никто и никогда не чем не поливал . А если 70-80-90-100 ( есть и такие ) тогда и сравнить не с чем ....
Незнакомка
15. Декабрь, 2014, 19:32
Ответить: Эколог
Зажрались
ЧЧЧ
15. Декабрь, 2014, 22:57
Ответить: Незнакомка
ДУРА
По закону
20. Декабрь, 2014, 21:40
Ответить: Всем
А сколько метров от частного дома надо убирать прилегающей территории?

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā