Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / Вороны атаковали!!
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Вороны атаковали!!
Весна
24. Март, 2014, 15:43
Ответить: Всем
Народ, у кого есть методы борьбы с воронами? Эти наглые птицы стаями садятся на деревья,на ночь и начинают в 5 утра орать, не давая людям спать. Утром, когда я выхожу на работу небо черное от них, чувствуешь себя как на кладбище..А сейчас они уже начинают гнездоваться, а значит скоро начнут нападать на людей, что уже наблюдалось в предыдущем году и я даже была жертвой их нападения,хотя я никогда ничего плохого им не делала и гнезда не разоряла. Я понимаю, что они тоже имеют право на существование, но ёмаё не в таком же количестве..Куда обращаться и что делать?
да уж беда!!
24. Март, 2014, 16:14
Ответить: Весна
Мы живем в частном секторе.спецом прикормили местную ворону.не поверите у нас в первый раз были вишни и черешня нетронутые!!!!Она гоняла всех!!!Вот вам плюс!
Весна
24. Март, 2014, 16:16
Ответить: да уж беда!!
так то одна ворона, а когда их сотни..
Ирина
24. Март, 2014, 17:28
Ответить: да уж беда!!
Я тоже живу в частнои секторе. В позарошлом году из-за ворон осталась и без вишни, и без черешни. Купили за 20 латов отпугиватель. Повесили на самую высокую черешщню. Отпугиватель через определенные промежутки времени орет то голосом ястрбе, то совы. В итоге ни одна ворона к саду даже не приблизилась. Правда, мои куры то и дело в кусты шныряли и прятались, очевидно думали, что в самом деле ястреб летит. Зато с урожаем были.
Весна
24. Март, 2014, 18:48
Ответить: Ирина
А где вы такой купили?я тоже хочу его с собой носить :)
Janis
24. Март, 2014, 19:20
Ответить: Весна
Уважаемая "Весна"!Вы жалуетесь на ворон или грачей?Вороны не гнездятся колониями.Колониями гнездятся грачи.Вороны устраивают гнёзда отдельно от других себе подобных.Ворон развелось в нашем городе много.Они вытеснили всех певчих птиц.Не зря их называют летучими крысами.Куда только смотрит санитарная служба.Вороны питаются у "мусорников" и т.д.
Jurij
24. Март, 2014, 19:31
Ответить: Всем
У нас возле дома всегда носились ласточки,воробьёв много было,а сейчас ворон развелось- тьма! Прогнали малых пичуг и орут с самого утра. И машины все обгажены вороньём!
Весна
24. Март, 2014, 21:33
Ответить: Janis
Да грачи, кстати тоже у нас оккупировали березу на против дома и построили аш 6!!! гнёзд!!! орут не возможно, на скамейке бабули не могут посидеть, но они в отличии от ворон не агрессивны. На людей не нападают!Но шума много!
Весна
24. Март, 2014, 21:34
Ответить: Jurij
ну вот! это же кошмар! я знаю что в советювремя охотникам нужно было их отстреливать, а сейчас этим никто не занимается, зелёные против, а они плодятся и плодятся..жуть..
@@@@
25. Март, 2014, 10:10
Ответить: Всем
Моя мама прошлой весной шла мимо гнезда, набросились вороны. Хорошо, зонтик был с собой, им и спаслась. А если ребенок? Они же и голову пробить могут.
Ирина
25. Март, 2014, 11:09
Ответить: Всем
Купила я такой отпугиватель (ястреб-сова) в России, в Санкт-Петербурге. Кстати, их навалом на так называемых базарчиках. Есть и от крыс. Вот только они совершенно не действуют.
По поводу грачей... Эх... Вот это в самом деле настоящий кошмар. Они вьют гнезда на березах, орут бешенно, тоже жрут ягоды, в том числе и клубнику. А их колонии (нездовья) с каждым годом расширяются. Причем, бороться с ними бесполезно. У моей родственницы, которая живет в деревне,пытались. Бесполезно. Помогает либо тот же отпугиватель (на скворцов тоже действует, либо достаточно варварский метод. Но деревенские именно его и используют для сохранения урожая. Из пневматики подстреливают грача и трупик вешают на палке в саду. Странно, но ни одна птаха потом в сад не летит. В утешение скажу, грачей придется терпеть только до Лиго. Они потом все куда-то улетают.
Читатель
25. Март, 2014, 12:32
Ответить: Ирина
Это Вам повезло :) Птицы, особенно вороны, довольно умные создания. Все эти пугалки работают какое-то время, пока они не поймут, что это "дурка" :) Это проблема не только садов-огородов. Огромная проблема практически везде в аэропортах, где птиц никто не трогает. А попадание птицы в турбину двигателя, особенно при взлёте, - это повод для лётного происшествия! Во всём мире разрабатывают много лет разного рода электронные устройства по отпугиванию птиц. То же самое - действует какое-то время. Потом - всё по-прежнему.
Не помню уже, как было в городах раньше, но столько птиц не было. А чайки! Это же не чайки, а какие-то монстры! Размером с утку :) Я думаю, что при захиревшим сельским хозяйством птицам просто стало негде кормиться. Мусора в городах достаточно. Есть, чем питаться. Вот они и прут в города.
Бороться можно только отстрелом или другими методами уничтожения, чтобы хотя бы уменьшить их количество до разумных пределов, как это делается с волками и т.п. Ведь то же самое и с клещами! Раньше леса обрабатывали химсоставами для борьбы с ними. В детстве никогда и не слышал про клещей :)Теперь главенствует идея, что от этого гибнут деревья. А от заражённых клещей гибнут люди! Не буду спорить, не специалист в биологии. Но, по моему твёрдому убеждению жизнь людей дороже любых деревьев!
Вьетнам
25. Март, 2014, 14:16
Ответить: Весна
<b>Отстреливать</b>
Milka
25. Март, 2014, 21:24
Ответить: Весна
А ворона очень умная птичка если ее подкармливать то она не будет ни гадить ни кого то пускать..ни грачей ни воробьев!!!глупости все это...они умнее иногда людей!!
да уж беда!!
25. Март, 2014, 21:26
Ответить: Ирина
вам просто не повезло.у нас она всего одна и была то на весь район!!
A
25. Март, 2014, 21:36
Ответить: Весна
eti voroni neprosili putinskih fashitov zasčititj ot mestnih aborigenov ?
всем
25. Март, 2014, 22:35
Ответить: A
А может это Путин на разведку прислал ворон с камерами? смешные такие.рогадку купите пару подстрелите и улетят.главное что бы они не видели кто и от куда их стреляют
Весна
26. Март, 2014, 17:30
Ответить: @@@@
Я в прошлом году всё время с зонтом ходила, пока воронята не подросли, а что делать, если 3 года подряд они нападали на меня около самого дома, да кстати и не только на меня.
прошожий
2. Апрель, 2014, 15:18
Ответить: Всем
Зонт - это правильная защита!
olegpushkin
17. Август, 2016, 11:08
Ответить: Весна
Может быть, вы можете попробовать лазерную указку. В японии люди обычно используюь такой метод.
Лазерную указку можно купить в интернет, и не нужно слишком мощно. Можете смотреть эту страницу—http://www.htpowlaser.ru/3000mw-lazernaia-ukazka/p-3.html

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā