Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Досуг / часный садик
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор часный садик
Юрий
19. Сентябрь, 2013, 20:45
Ответить: Всем
Есть ли в Елгаве часные детские сады?
мама
19. Сентябрь, 2013, 22:21
Ответить: Юрий
Есть, конечно ) Вас латышский или русский интересует?
садики
19. Сентябрь, 2013, 22:27
Ответить: Юрий
У нас в Елгаве есть частные садики.
1) Частный детский сад.ул.Pērnavas 16,Jelgava,
тел.63021591.
2) PŪČUKS,Частный детский сад,ул.Stacijas 18,
Jelgava, тел.63020137
3)PUNKTIŅŠ,Частный детский сад ,ул.Jāņa Asara 12, Jelgava,тел.63023718
4)VARAVĪKSNE,Частный детский сад,ул.Vaļņu 6, Jelgava, тел.63021000
5)Озолниеки вроде тоже есть...
Юрий
19. Сентябрь, 2013, 23:07
Ответить: садики
Большое спасибо!
мама
20. Сентябрь, 2013, 08:48
Ответить: садики
"Zvaigznīte" забыли )Частный русский садик.
Adrese: Kr. Barona iela 46a, Jelgavā,
Direktors : 29464812
@@@@
20. Сентябрь, 2013, 09:42
Ответить: Юрий
http://jelgava.lv/pilseta/izglitiba0/izglitibas-iespejas/?id=15034
фы
22. Сентябрь, 2013, 00:11
Ответить: мама
Какой глупый вопрос! Какой нормальный родитель нынче своё чадо в латышский гадюшник сдаст?
Bellaroza
22. Сентябрь, 2013, 02:18
Ответить: фы
Бред! Половина детей в латышских садах - русские. Моя дочь тоже 3 года ходила в лат. садик(кстати, первый год - в частный) и я ничего ужасного в этом не вижу.
житель
22. Сентябрь, 2013, 11:25
Ответить: Юрий
В дальнейшем с дет . садиками дела будут всё хуже и хуже . Вся деревня вокруг Елгавы ( а деревень вокруг Елгавы тьма . через каждый километр новая )переселяется для начала в город . Казалось бы что в этом ничего плохого нету - но эти переселенцы готовы работать работы за 100-200 лат в месяц ибо у себя в деревнях они вообще никаких денег не видели ... Потому то и рынок труда изуродован . Долгими длинными вечерами и ночами они начинают плодится .... а потом и место в садике подавай + в основном за счет города ибо малоимущиессссс . У меня такая семейка снимала квартиру ... Малолетки лет по 23 ... сперва сами перебрались . Муж строитель нелегал ( чернорабочий за лимонад ) Ж. по магазинам за минималку .. потом бабку с ребенком в мою однушку перетащили ... потом задекларировались через интернет ... пытались малоимущего в городе получить . Хорошо во время всё проверил .
фы
22. Сентябрь, 2013, 19:41
Ответить: Bellaroza
Не видишь, потому что мозгов нет...
Потому сейчас на весь город и есть всего одна русская группа в муниципальном саду, что такие дебилы своих детей в латышские садики поотдавали...
Bellaroza
23. Сентябрь, 2013, 01:14
Ответить: фы
А без оскорблений никак не обойтись? Мне нужно было выходить на работу,садиков раз-два и обчёлся,куда мне,по-вашему ребёнка девать? С собой водить? Естественно если бы были русские садики,отдала бы не задумываясь. Суть в том,что ничего плохого в том,что она ходила в лат. садик я не увидела. А сейчас нам вообще без разницы,дочь уже напрочь забыла латышский.
фы
23. Сентябрь, 2013, 09:20
Ответить: Bellaroza
Прошу прощения за резкость...
Просто отдавать ребёнка в группу на неродном языке - это насилие над ребёнком. У них там психологический климат совершенно другой, чуждый нам совершенно...
Надо русским бороться за русские госсадики или отдавать в частные чтобы потом не пожалеть...
Юлия
23. Сентябрь, 2013, 11:04
Ответить: Юрий
Моя девочка ходит в частный садик "Zvaigznite", очень довольна! И ребенку нравится и мне!

Доктор
24. Сентябрь, 2013, 09:50
Ответить: житель
Комментировать этот коментарий надо психиатору,ибо это диагноз.Зайди на Делфи и прочитаешь,что жители Елгавы еще до сих пор пользуются деревяными туалетами с дыркой.Там тоже амбиции хлещут через край,думают что все кто живет дальше Риги,до сих пор палкой-копалкой орудуют.Так что не далеко ты от " деревень"ушел.Это что надо в голове иметь,что продавцов и строителей за людей не считать?Весело бы нам жилось,если бы все вдруг стали начальниками.
житель
27. Сентябрь, 2013, 09:22
Ответить: Доктор
Я всегда знал что все эти ДОХТАРЫ - пациенты и есть на самом деле .
ТЫ ( дохтор ) немного не в ту степь ушел .
И при чем тут продавцы со строителями ?
Речь шла о переселенцах из деревень и причем самого низкого качества . Они как правило не образованны . безграмотны напрочь . Готовые работать за пожрать т.к. совершенно ничего не умеют . Обратите внимание какой контингент сейчас за кассами в магазинах сидит ( не все конечно - но большинство ) От туда и эти жалобы на магазины . обувные мастерские . кафе . автосервисы .по строительству ( там как минимум каждый второй из деревни и в лучшем случае имеющий лишь отдалённое представление по специальности )
Доктор
27. Сентябрь, 2013, 10:33
Ответить: житель
Ну,что и требовалось доказать.Ядреная концентрация желчи и бескультурия.
опыт
27. Сентябрь, 2013, 15:12
Ответить: фы
Целиком и полностью с Вами не согласен.Старшая дочь ходила в латышский сад и теперь сын ходит.По опыту могу сказать,что нет ни какого насилия,ребёнок с раннего возраста легко усваивает латышский язык,общение происходит на двух языках,т.к. группы смешанные.И в школе дочь легко справлялась с дальнейшим освоением языка.Сыну 5 лет,для своего возраста прекрасно говорит на двух языках.В семье говорим по русски.
фы
27. Сентябрь, 2013, 15:37
Ответить: опыт
См. комментарий от 22. Сентябрь, 2013, 19:41
опыт
1. Октябрь, 2013, 16:51
Ответить: фы
посмотрел.убедился-опять бред городите!
фы
2. Октябрь, 2013, 10:33
Ответить: опыт
В чём бред? Что русские группы и сады из-за этого закрыли, что глупые родители специально своих детей в латышские группы отдают? Или главное ляпнуть абы чего?

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā