Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Нужна помощь 5 школе
Страницы: 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Нужна помощь 5 школе
Адвокат
3. Октябрь, 2010, 12:20
Ответить: Всем
Елгавской 5 средней школе срочно необходимо вымостить дорожку из бетонных плит длинной 120м, во время дождей со стороны Жуковки к школе невозможно пройти. Плиты стоят на территории школы. Необходима помощь 15 мужчин, способных работать физически целый день. Техническая поддержка будет обеспечена. За одну субботу октября дорожку можно уложить. Полевой кухни не будет, каждый берет с собой термос и бутерброды,чтобы один раз перекусить. Надеюсь на отклик тех, кто хочет делать добрые дела.
Желающие оказать помощь школе могут заявить о себе на электронную почту, указав номер своего телефона
[email protected]
Как только наберется достаточное количество людей сразу возьмемся за дело.
M.
3. Октябрь, 2010, 18:06
Ответить: Адвокат
Я извиняюсь,а родители школьников не могут помочь,это же для их детей делается?
Jurij
3. Октябрь, 2010, 20:26
Ответить: Всем
папы школьников пусть помогут,наверняка на родительском собрании об этом сказали
Адвокат
3. Октябрь, 2010, 20:46
Ответить: M.
Предложение о помощи открыто для всех, родителей, учеников старших классов, выпускников и всех кто хочет и может бескорыстно оказать посильную помощь. Я один из родителей, жду остальных.....
c Жуковки
3. Октябрь, 2010, 23:51
Ответить: Адвокат
Люди, всю жизнь живу около 5 школы. Не понимаю кого вы мостить собираетесь бетонными плитами, там нормальные дорожки. А вот беговая на стадионе уже давно в болото превратилась, лучше ее в порядок приведите, а то там скоро лягухи квакать будут
Адвокат
4. Октябрь, 2010, 08:38
Ответить: c Жуковки
Я не просил давать советов, любителей поумничать и по критиковать у нас пруд пруди. Я попросил придти и помочь своим трудом школе.
Влад.
4. Октябрь, 2010, 12:31
Ответить: Адвокат
Ну вот я ученик 8ого класса из тойже 5ой школы. В моихже интересах эту дорогу уложить, а вот только смогу ли я вам чемто помоч?
с Жуковки
4. Октябрь, 2010, 16:03
Ответить: Адвокат
Ну, дык, понятно, кто бы сомневался.
"Взрыхлите мне асфальт. Я хочу идти непроторенным путем!"
Помочь при всем желании не могу. Причина уважительная - беременность.
А вот беговую дорожку там действительно надо спасать, превратилась в дренажную канаву
Астеру 10
4. Октябрь, 2010, 16:40
Ответить: Адвокат
Предложение само по себе хорошее,по этой дорожке,а я думаю речь идёт о дорожке от жил.массива к плацу 5-ой школы,в дождливую погоду действительно невозможно пройти. И люди давно в таких случаях используют прилегающий газон. На мой взгляд проблема в том.что сам стадион 5-ой школы находится ниже уровня жил.масива и вода там собирается по определению.Необходимо прочистить и углубить канаву вдоль бывшего (сгоревшего) автосервиса и остальных построек.На этой дорожке есть асфальт и замена его на плиты не принесёт пользы. Начинать надо с мелиоративных работ.тогда вода и на беговой дорожке стоять не будет.
Адвокат
4. Октябрь, 2010, 17:02
Ответить: Астеру 10
Плиты планируем укладывать на газон в один ряд, рядом с тротуаром. В сухую погоду люди будут пользоваться асфальтом, а в дождливую дорожкой из плит. Нужно проблему решать быстро. Мелиорация стадиона это сложный вопрос, который требует бюджетных денег, которых никто не дает. Когда у думы дойдут руки до канавы, плиты можно будет убрать, так что это временное решение проблемы.
Астеру 10
4. Октябрь, 2010, 18:56
Ответить: Адвокат
Укладывать плиты на газон - глупо,ибо поведёт их так по морозу и чернозёмом, что мало не покажется, и люди опять пойдут по газону.Не грамотно это.Да и, во-первых: уложите на газон - зелёным на радость.Приедут и заставят снять да ещё с немалым штрафом и шумом (школа-то русская),во-вторых: необходимо изменение к проекту.Это всем понятно.А если снимать чернозём,то плиты окажутся на уровне тротуара и пользы опять никакой.Стадион - маленький котлован и проблему надо решать исходя из этого. Но можно сделать насыпь.по которой и уложить плиты.Но тогда беговая дорожка совсем утонет.Но согласен - проблему надо решать.
Русский
4. Октябрь, 2010, 19:24
Ответить: Астеру 10
Самой лучшей помощью 5-ой школе и русским детям было бы убрать оттуда это директрису "Нателлу"...
мастер
5. Октябрь, 2010, 01:35
Ответить: Всем
Ну вот опять двадцать пять! Адвокат призвал на помощь, нет посыпались советы!!!! Хорошая была шутка в свое время. Почему нельзя заниматься сек.ом на Красной площади? да потому что советами замучают. Вот так и тут.
Астеру 10
5. Октябрь, 2010, 14:25
Ответить: мастер
Уважаемый мастер.Это не советы.Мой сын тоже учится в 5-ой школе,и он и другие школьники, и не только, вынуждены ходить по этой дорожке каждый день.И не один год.Делать бессмысленную работу нет резона.Если только может кому-то для галочки.Надеюсь здесь таких нет.А люди - они ведь злые.Если дорожка из плит не оправдает надежд - то услышите в свой адрес от этих людей много нового о себе.А дело делать надо с умом, "что б не было мучительно стыдно".Я - прораб и проработал на стройке немало времени.Поэтому привык отвечать за свою работу.И в помощи не отказываю - хоть плиты ложить,хоть яму копать.Не привыкать.Но с умом.
Астеру 10
5. Октябрь, 2010, 14:28
Ответить: мастер
P.S. За советы "русского " не отвечаю.
Mihail
5. Октябрь, 2010, 20:05
Ответить: Адвокат
Возле гимназии на Мейю плиты лежат на асфальте. Почему возле 5 школы нельзя положить на асфальт и не портить травку?
кристина
6. Октябрь, 2010, 12:25
Ответить: Всем
ВЧЕРА БЫЛА У ДИРЕКТОРА,сказала -ОТБОЙ,плиты не укладываем,нашли новый вариант,какой?пока остается в секрете или это как всегда накинуть пелену на глаза родителям?
---
6. Октябрь, 2010, 22:25
Ответить: Всем
da na samom dele lu46aja pomo6j ubratj direktora
ну да!
7. Октябрь, 2010, 08:56
Ответить: Адвокат
я не знаю,почему постоянно возникает вопрос о директоре школы!!!Директор нормальная!!Поверьте,у того,кто не работает,у того и нет ошибок.5-я школа-обычная школа со всеми + и -,но хорошая школа!И в этом заслуга директора очевидна-именно она стоит во главе коллектива.А залитые водой дорожки...Видно,руки у властей города не дошли.Вспомните,пока одна из школ не стала латышской, там не было никаких дорожек,а теперь-полный порядок и ремонт за ремонтом!
Русский
7. Октябрь, 2010, 10:04
Ответить: ну да!
пока одна из школ не стала латышской
-------------------
Значит, этого Вы желаете русским детям? Добровольно ассимилироваться?
Нателлу - н@х с пляжа!

Ответить
Страницы: 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā