Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / “Ģimenes aptieka” в здании Пассажа
Страницы: 1 2 3 > >>


Ответить
Автор “Ģimenes aptieka” в здании Пассажа
без вины виноватая
23. Июль, 2009, 17:09
Ответить: Всем
В этой аптеке могут бездоказательно обвинить вас в воровстве медикаментов. Сегодня была в шоке от того, что фармацевт вырвала у меня из рук витамины для женщин, которые я вчера увидела в этой аптеке. Сегодня поехала покупать витамины. Вырвав у меня из рук витамины, фармацевт сказала, что я уже вчера взяла всё, что хотела. не поняв, что она имеет ввиду, я ответила, что вчера не купила витамины, потому что не было времени, - мне позвонили и надо было срочно ехать, да и машину на стоянке можно оставлять бесплатно только на час. Мне сказали, чтобы я уходила и что вызовут охрану. Я неконфликтный человек и не знаю, как себя вести в такой ситуации. Растерялась. Надо было остаться, но я была в такой растерянности- понимаю, что некоторые воруют, но ведь есть камеры и можно проверить сумку, если возникли подозрения. Тогда хоть можно доказать свою честность, показав содержимое сумки или карманов, а здесь вот так стояла опозоренная ни за что и чем можно было доказать, что вчера я ничего воровала. На лбу ведь не написано, что я не вор. Позвонила в Ригу руководству этой сети аптек. Сказали, что работники не имели права так поступать. Знали бы эти женщины из аптеки, что обвинения их были напрасны. Но я теперь в эту аптеку ни ногой. Я живу в этом городе, здесь живёт моя семья, друзья, знакомые, а меня вот так прилюдно стыдили за то, чего я не совершала. Бог им судья.
Ой
23. Июль, 2009, 17:39
Ответить: Всем
Извините, дважды отправила комментарий.
Александра.
23. Июль, 2009, 18:30
Ответить: без вины виноватая
Оооо да!С хамским отношением персонала этой аптеки знакома лично.... Обхожу ее стороной!;(((
Ольга
23. Июль, 2009, 18:41
Ответить: Всем
Часто использую услуги этой аптеки - живу в центре. Очень приятная и компетентная, вежливая работница - миниатюрная блондинка. Всегда стараюсь получить консультацию и купить нужное у неё.
без вины виноватая
23. Июль, 2009, 19:09
Ответить: Ольга
А вот я впервые в жизни сталкиваюсь с таким , извините, хамством. Знакомый юрист объяснил. как надо было вести себя, но уже поздно. Рада, что хоть Вам везёт в общении с миниатюрной блондинкой. А я написала людям, чтобы они знали, как могут стыдить человека только за свои предположения. Повторюсь, Бог им судья и , слава Богу, что у нас есть аптеки, где, действительно, работают деликатные и воспитанные люди. Надеюсь Вы, Ольга, понимаете, что значит, когда винят в том, чего не делал.
Ой
23. Июль, 2009, 19:10
Ответить: Александра.
И я теперь буду обходить стороной.
-
23. Июль, 2009, 21:21
Ответить: без вины виноватая
Tak tam ze kameri stojat, nado bilo skazatj 4tob pokazali kadr vam kak vi voruete. A to sej4as tak polu4aetsa 4to vi sebja sami opozorili a ne aptekarwa
без вины виноватая
23. Июль, 2009, 23:14
Ответить: -
Я не занимаюсь подобного рода вещами. Написала об этом происшествии для того, чтобы хоть читающие наш форум были предупреждены, а значит могли бы правильно отреагировать, если, не дай Бог, случится нечто подобное. Вот Вы сейчас написали один из вариантов, а мне в тот момент в голову не пришло, что надо было потребовать объяснений, вернее доказательств. Дома мне тоже сказали, что почему ты не спросила, на каком основании тебя оскорбляют и, что не надо было уходить. Аптекаршу мне позорить нечего, пусть это будет на её совести. Знаю лишь одно, что нельзя вот так просто навешивать на людей ярлыки. Мы все разные, кто-то быстро выбирает товар, кто-то копается, читая и обдумывая покупку, но это не повод, чтобы думать о человеке плохо. Живём в цивилизованном обществе, хочется, чтобы и общались мы цивилизованно. Мир и так стал жесток, но нельзя черстветь и ожесточаться.
-
24. Июль, 2009, 08:44
Ответить: без вины виноватая
Nado bilo datj ej v glaz 4tob ne povadno bilo boljwe
антонина
24. Июль, 2009, 09:28
Ответить: без вины виноватая
А я не понимаю ,как аптека может быть самообслуживающей и когда захожу в эту аптеку даже чай заказываю у фармацевта.
Бизон
24. Июль, 2009, 10:04
Ответить: без вины виноватая
Да, вроде, там тетки нормальные работают. Захожу иногда то-се купить. Проблем не было. Или мы о разных аптеках говорим? Ну как с главного входа - аптека налево, так? Я ж на названия не смотрю, - аптека и аптека...
....А Вам все верно сказали. Не нужно было уходить. Тихо так, спооокйнееенько (это их всех бесит!!!!) спросить, - "а чем докажешь?"! И все. И не дергаться. И пусть вызывают хоть Обаму с Равиньшем!
Бизон
24. Июль, 2009, 10:07
Ответить: без вины виноватая
Простите, что цитирую Вас... "Живём в цивилизованном обществе, хочется, чтобы и общались мы цивилизованно."
Вы, как и я,- мы живем в латвийском обществе! Разницу учуяли?!
без вины виноватая
24. Июль, 2009, 18:01
Ответить: Бизон
Согласна, не надо было уходить, но было состояние такой растерянности, не передать словами. Там ведь были покупатели - люди с которыми живём в одном городе. До сих пор не могу отойти от потрясения. Ночью уснуть не могла. Такие беспочвенные обвинения могут иметь тяжёлые для человека последствия. Представьте, если педагог или врач оказался в такой ситуации, а люди в очереди были свидетелями услышанного обвинения. Что бы они подумали и какая бы молва разнеслась по ситцевому радио? Знакомые знакомых, родители друзей детей, да кто угодно мог стоять в очереди. Не понимаю, как можно так обращаться с людьми. Согласна, надо было остаться, но не умею я спорить с людьми, которые не хотят слышать никого, кроме себя. В быту я просто перестаю общаться с людьми, которые не соответствуют представлениям об элементарной порядочности, а здесь... Только и хватило сил выйти, а за углом потекли слёзы от чувства собственного бессилия перед несправедливостью. Позже уже поняла, что надо было вызвать муниципалов и в их присутствии решать этот вопрос. А так одна и не знала, что делать, да и не понимала, что происходит. Как в кошмарном сне. :(
Р.S. Уважаемый Бизон, учуяла разницу я. А так хотелось бы жить в цивилизованном, но увы...
Зайга
24. Июль, 2009, 18:59
Ответить: без вины виноватая
Вы полностью сами признали себя виновной в краже тем, что не потребовали проверить свои сумки. Принципиальность и честность должна быть дороже тех мизерных сантимов, которые вы заплатили бы за стоянку вашей машины. Не спроста вы так спешили!
Рихард
24. Июль, 2009, 19:12
Ответить: без вины виноватая
Правильно поступили фармацевты. Сам был свидетелем, когда вызывали охрану и находили у вора аптечный товар в нескольких экземплярах и на приличную сумму. Платить вероятно же им приходится из своего кармана. Коллектив в этой аптеке очень приличный, с опытом работы. Советую клиентам этой аптеки не прислушиваться к "пострадавшей". А руководству фирмы давно уже надо было поставить устройства-улавливатели неоплаченного товара, чтобы фармацевты занимались своими непосредственными обязанностями, а не вылавливали воров. Успехов вам, фармацевты!
Валерий
24. Июль, 2009, 19:16
Ответить: Бизон
Да, полностью тебя поддерживаю. Нормальные там девчонки работают. Неужели ты не учуял, что ей надо было "драть когти".
Яна
24. Июль, 2009, 22:02
Ответить: Ольга
Это как надо стараться, чтобы получить консультацию для покупки нужного лекарства в этой аптеке - магазине самообслуживания
Фармацевты в ней очень амёбные, взгляд безразличный, уставший. Девочки - блондинки никогда не улыбаются. Аптека унылая, депрессивная. Мне не нравится туда ходить.
Астра
24. Июль, 2009, 22:22
Ответить: Александра.
Тоже, наверное, поймали.
Сифон
24. Июль, 2009, 22:25
Ответить: Зайга
60 сантимов не такая уж мизерная сумма, тебя оскорбляют и тебе же оплачивать это сомнительное удовольствие?
Валерий
24. Июль, 2009, 22:26
Ответить: Яна
Очень похоже, что сама ты депрессивная.

Ответить
Страницы: 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā