Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Замена счетчиков на воду.


Ответить
Автор Замена счетчиков на воду.
Ах
16. Ноябрь, 2017, 10:43
Ответить: Всем
Кто знает,пожалуйста ,ответьте.
Надо менять счетчики на воду.Позвонила мастеру,который менял 4 года назад счетчики. Сказал,-Без проблем,сертификат есть,но на акте должна быть подпись старшего по дому.Встретила старшую по дому,спросила.Она говорит ,что не подпишет акт и меняйте только через НИП.На сколько правомерны действия старшей по дому? Можно или нет менять счетчики через другие фирмы?
zzzzzzzzz
16. Ноябрь, 2017, 11:39
Ответить: Ах
врет вашв старшая. менять их может любая сертифицированная фирма. вот только пломбировать будет нип и за это возьмет деньги. неужели у вас нет знакомых которые меняли счетчики? Можете позвонить в нип и узнать их расценки, вдруг у них дешевле. Старые счетчики ни в коем случае не выкидывайте (у меня соседи выкинули),их перед установкой отвозите на верификацию, после проверки привозите их домой и вам их установят. Те счетчики которые снимут - оставьте у себя, никаким мастерам их не отдавайте. в следующий раз их отвезете на верификацию и снова поменяете.
zzzzzzzzz
16. Ноябрь, 2017, 11:42
Ответить: Ах
Если счетчики устанавливали за счет дома то наверное будет по-другому. если устанавливали за свой счет - то делайте с ними что хотите (они ваше имущество).
Ия
16. Ноябрь, 2017, 13:06
Ответить: Ах
Меняет, проверяет, устанавливает и фирма "Jugāns", у которой заключён договор с НИПом об обмене и установке счётчиков. Сама меняю через них счётчики. У нас и в подъезде висит их объявление и в п/я я получила объявление. Если будете звонить, то скажите, что Вы из Елгавы, т.к. это рижская фирма. Телефоны: 67530248, 29287249. Удачи!
Ия
16. Ноябрь, 2017, 13:34
Ответить: Ах
Насчёт того, что на акте должна быть подпись старшей/его по дому вообще слышу впервые. Эта фирма сама отдаёт акт в НИП, о чём предупредили меня, отдавая мне копию акта.
прохожий
16. Ноябрь, 2017, 20:36
Ответить: Ах
меняли счётчики через фирму"Юганс" 21 го октября.На конец месяца в интернете были ещё старые показания счётчика,вот ждём конец этого месяца.Будет понятно отнесли акт или нет.
прохожий
16. Ноябрь, 2017, 20:38
Ответить: Ах
ни какой подписи старшей по дому не требовалось.
Всем
16. Ноябрь, 2017, 20:44
Ответить: Ах
Большое спасибо ! Ясно ,буду менять через своего мастера.
ну да
2. Декабрь, 2017, 08:58
Ответить: Ах
Если у Вас 4 счётчика,меняя через нип, Вам будет стоить больше 80 евро. Можно самим отвезти в Ригу, проверить и поставить обратно. Но НИП будет ставить пломбы. За 4 счётчика берут около 20 евро. Проверка в Риге 4-х счётчиков где-то 12 евро, ну и плюс дорога. Вот и посчитайте, что выгодней. Можно и через фирму, а подписи старшей не надо.
Еу
2. Декабрь, 2017, 10:40
Ответить: Всем
Давно пора потребовать у руководства города открыть собственную проверочную станцию. Умишком местные специалисты не вышли или нет денег на организацию. Зачем Равиньш гоняет жителей Елгавы в Ригу? Где депутаты?
Избиратель
2. Декабрь, 2017, 13:42
Ответить: Еу
Да, действительно где вновь избранные депутаты? Со старыми-то все понятно. Покажите себя! На наши ведь денежки кушаете!
да...
2. Декабрь, 2017, 15:29
Ответить: ну да
Проверка в Риге стоит - 3.50 за один счётчик. Плюс дорога. Мне предложили приехать забирать счётчики на второй день. Обычно в тот же день забирала. Так что, если ехать целенаправленно - только для проверки счётчиков, то дороговато получается. роде бы одно время в Елгаве такую услугу предоставляли.
да...
2. Декабрь, 2017, 16:54
Ответить: Всем
роде бы одно время в Елгаве такую услугу предоставляли. = Вроде...
вопрос знающим
2. Декабрь, 2017, 17:09
Ответить: Всем
Почему счётчики должны пройти проверку через 4 года, а не после определённого "пробега"?
Марина
4. Декабрь, 2017, 13:08
Ответить: Всем
Не давно в бесплатной газете была информация,что ним прерывает договор с фирмой ,,Jugens,,. Уточните.
Ия - Марине
4. Декабрь, 2017, 16:00
Ответить: Марина
Я в середине ноября пользовалась их услугами. Нип и ещё 2 фирмы имеют право устанавливать. Позвоните в Нип и Вам всё объяснят.
Валентина
7. Декабрь, 2017, 12:30
Ответить: Всем
Самое интересное то, что счетчики на воду находящиеся в помещениях различных фирм города верификацию не проходят и не меняют их годами, я работала в одной фирме на ул. Райня, так там счетчики еще с советского времени. Если проверить счетчики в помещении Новой газеты, небось тоже ни разу не проверяли и не меняли.Потому они и молчат, так как менять и проверять заставляют только жителей а учреждения и фирмы льют воду сколько угодно, а всю недостачу покрываем мы.
nu
16. Декабрь, 2017, 20:54
Ответить: Ах
etu tak nazivajemuju ''staršuju'' gonite nehorošei metloi k čertjam sobačim . A vot te kotorije meņajet radiatori nesglasovav zvonite v NIP NAKAŽUT !
TY
19. Декабрь, 2017, 10:37
Ответить: Ах
Видимо, Вы хотели сказать "счётчики воды" или "водяные счётчики"? А то получается, что у Вас есть счётчики, которые Вы хотите обменять на воду?? :) :)

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā