Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Уборка листьев.


Ответить
Автор Уборка листьев.
вопрос
21. Октябрь, 2015, 07:34
Ответить: Всем
Не могла понять, что гудит рано утром (07.20). Выглянув в окно, увидела мужчину с трубой-ветродуем (не знаю, как это чудо называется) сдувающего в темноте листву. Громко и результат довольно странный. Женщина-дворник до этого убирала гораздо быстрее, а здесь: шум и летающие листья. Не понятно. Листья летают и грязь летает:т под листьями и среди них чего только нет. Люди плюют, сморкаются, коты и собаки опорожняются...
ответ
25. Октябрь, 2015, 09:34
Ответить: вопрос
вы правы, они распыливают в городе инфекционный пузырь из различных инфекционных заболеваний. одна из тяжелых инфекция из этого пузыря это бруцуллез. вот потому у людей и болят суставы.
вопрос
27. Октябрь, 2015, 06:51
Ответить: ответ
И вредно, и шумно (сегодня уже в 6.45 гудение по району, как на пилораме). И сам процесс удивляет. Сдуваются листья с травы на тротуар и дорогу, а после граблями убираются с асфальта. Только лишняя работа, не говоря о высоком уровне шума и вреда для здоровья. Спрашивается, зачем это?
вопрос
27. Октябрь, 2015, 07:45
Ответить: Всем
За границей сдувают листву с тротуаров, но дуть с газона на тротуар... По времени такая уборка намного дольше, чем уборка "по старинке". Тротуар завален листвой в то время, когда люди идут на работу. Зачем такой неэффективный, шумный и вредный способ уборки? В чём суть?
ответ
27. Октябрь, 2015, 10:21
Ответить: вопрос
Суть в распиле бабла под видом таких вот модернизаций...
eko
31. Октябрь, 2015, 23:08
Ответить: вопрос
у нас другая проблема-наш дворник гребет листья все рабочее время а в подъездах грязь и вонь. Кстати убирает не на терpетории дома а на прилегающей к ней.Не понятно зачем мы оплачиваем работу дворнику который на территории дома почти не работает и оформлен на полную ставку?
ответ
1. Ноябрь, 2015, 09:12
Ответить: eko
Всё очень просто - уборка листьев идёт отдельной статьёй в зарплате :)
Дворник
1. Ноябрь, 2015, 23:16
Ответить: вопрос
Eko
-----
Вы сами так решили,что территорию которую убирает дворник не принадлежит вашему дому???
Дворник не будет просто так убирать зону ,которая есу не принадлежит.
eko
2. Ноябрь, 2015, 08:46
Ответить: Всем
У нас есть план по которому наша земля это территория 7 метров от фасада здания а дальше это земля самоуправления А как у вас.
Барни
2. Ноябрь, 2015, 20:37
Ответить: вопрос
А еще благодаря такому методу"уборки"листьев машину мыть приходится чуть ли не каждый день.Такой же метод уборки у городской больницы.Тихий ужас,облако пыли и камни летят на покрытие авто.
еще
2. Ноябрь, 2015, 21:36
Ответить: Барни
на асфальт харкают туберкулезники а эти распыляют бациллы здоровым людям
порча авто
3. Ноябрь, 2015, 00:09
Ответить: Барни
Знакомый рассказывал о том, как как раз попал на такое зрелище, когда листья летели на припаркованные авто. Я же видела, как дворник дул прямо под колёса проезжающих мимо него машин.
GRG
5. Ноябрь, 2015, 18:39
Ответить: Всем
я,астматик,в конце сентября решила прогуляться в Максиму на Ригас 11 и попала в ужасник: в районе ул. Стразду с 2х сторон скашивали траву-дым,вонь,травяная пыль, я успела закрыться салфеткой. Рабочии на меня посмотрели как на приведение,но те что были подальше прекратили косить и дали мне пройти,а их было 6 человек.Только к вечеру я смогла восстановить дыхание. А эти трубочистки-пылесосы надо запретить,ведь мы сами за это платим.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā