Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / ОПРОС СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР
Страницы: 1 2 3 > >>


Ответить
Автор ОПРОС СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР
СОСЕДКА
14. Июнь, 2014, 21:06
Ответить: Всем
Пожалуйста,поделитесь информацией,что делать с новыми опросниками для собственников квартир ? Прочитали ничего толком не поняли . Кто будет оплачивать долг дома на момент заключения договора с Фортумом . И почему опросник написан .как ультиматум .Старший по дому ничего толком обьяснить не может.Твердит осенью останемся без тепла с вашими глупыми вопросами!


vavan puk..
15. Июнь, 2014, 14:34
Ответить: СОСЕДКА
vash starshij po domu bivalij BALBES .
vavan puk...
15. Июнь, 2014, 14:36
Ответить: СОСЕДКА
vash starshij po domu bivalij BALBES .
12345
15. Июнь, 2014, 18:03
Ответить: СОСЕДКА
Без тепла Вас точно не оставят. Вы ведь тогда альтернативу искать начнёте, а этого допустить ну ни как нельзя.
СТАРШИЙ ДОМА
15. Июнь, 2014, 20:26
Ответить: СОСЕДКА
опять меняется законодательство и мы теперь юридически должны оформить то, что мы платим за тепло напрямую фортуму, а счета готовит и разносит нип (то, что и так у нас в Елгаве было). Это один момент и нужно поставить крестик ЗА (чтобы все осталось как есть)

Но вот форма ультиматума - тут я согласен, жестко.

У меня на доме 14 квартир должны 88% всего долга - это целых 35 000 евро(!) И что мне делать? Взыскать эти деньги не реально, а теперь остальные должны будут платить за этих уродов в приказном порядке???
СТАРШИЙ ДОМА
15. Июнь, 2014, 20:28
Ответить: Всем
ВАВАНУ ПУКУ....


Не хочешь поменяться со мной местами и стать старшим? Раз ты такой умный...
вопрос
15. Июнь, 2014, 20:43
Ответить: Всем
Это получается, что хотят, чтобы долги за отопления оплачивались из накопительного фонда дома? Если да,то юридически правомочны ли такие действия?
urjk
16. Июнь, 2014, 01:08
Ответить: vavan puk..
Tu est balbes ili debul ne umejuschij pisat po russki?
СТАРШИЙ ДОМА
16. Июнь, 2014, 09:09
Ответить: Всем
действия правомочны - у нас коллективная собственность и никого не должно волновать, что мой сосед не платит, деньги за тепло должен заплатить весь дом, а не квартиры
*
16. Июнь, 2014, 09:58
Ответить: СОСЕДКА
Так же как в НИП.
Если кто-то не платит, то за них платит сосед.
И судебные исполнители ничего взыскать не могут.
Квартиры продаются и банк забирает все деньги себе.
*
16. Июнь, 2014, 10:16
Ответить: СОСЕДКА
И насчет того, что старший не может ответить.
Там такие юридические нюансы, что юристы НИПа и Фортума между собой не могут разобраться.
Фортум хочет навесить на жильцов дома и оплату всех ремонтов теплосистемы и теплоузлов. И конечно коллективную ответственность за оплату.
Пусть сами с должниками работают. Отключают горячую воду, тепло, в конце концов, выставляют на аукцион.
А я за соседа, который всей семьей проживал 4 года и пользовался всеми благами и ни за что не платил, хотя все работают, платить НЕ ХОЧУ!
Поросенкин.
17. Июнь, 2014, 00:39
Ответить: *
Самое интересное что никто из неплательщиков каковыми Вы их считаете не просит Вас за них платить,а подписание договоров как раз и приведет к тому что это придется делать!
Просто на законодательном уровне поддерживаем монополиста финского - Фортум. Подымаем их акционеров - пенсионный фонд а в итоге финских пенсионеров за щет обнищания наших. Вот и вся политика,ходим носим деньги заморским дядям и тетям!
:-)
18. Июнь, 2014, 16:55
Ответить: СОСЕДКА
На ФОРТУМе нет договора!!! Есть только проект, как можно подписывать то чего еще нет???
Ирина
19. Июнь, 2014, 14:35
Ответить: Всем
Работаю в Германии,приезжаю домой через 5 месяцев и оплачиваю все счета скопом.Потом опять еду на заработки.И все повторяется с начала.Заработала,приехала,оплатила.И так 2 года.По идеи я то же какое то время в должницах.Но перевести деньги на свой счет нет возможности.До банка 200 км. И на сколько я знаю,так поступают многие.При чем тут мои соседи....
Ирине
20. Июнь, 2014, 13:15
Ответить: Ирина
Оплачивать своевременно счета можно через интернет- банк. Получать счета за коммунальные платежи и отопление можно в электронном виде, тпе же можно подключить в банке автоматическую оплату счетов.
Ирина
20. Июнь, 2014, 13:46
Ответить: Всем
если б могла оплатила,но с интернетом у хозяев проблема....точнее в его отсутсвии....А на счет впрок положить....даже самой смешно стало.Я же не у Ангеле Меркель работаю советником по прибалтийскому вопросу.Во всяком случае я не отношусь к злостным неплательщикам .
не верю ,,Fortum-у,,
20. Июнь, 2014, 19:39
Ответить: Всем
А у нас очень хорошая старшая,я ей доверяю,но не верю ,,Fortum-у,,поэтому вообще не буду сдавать опросный лист.Согласна с Поросенкиным-,, чем это закончиться никому не известно!,,
Nikita
20. Июнь, 2014, 19:49
Ответить: Всем
Podskazite,gde mozno oznakomitsja s proektom?Na sajte NIP ego ne mogu najti.Zaranee spasibo.
*
21. Июнь, 2014, 09:35
Ответить: СОСЕДКА
Ознакомиться с проектом и почитать ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте Фортума.
И если договор не будет подписан, то подключение к отоплению осенью не будет.
Но сомневаюсь, что всем домам удастся собрать необходимое кол-во подписей в такой короткий срок.
Много комментариев на сайте этой же газеты. Почитайте.
Где?
21. Июнь, 2014, 10:47
Ответить: Всем
Не вводите народ в заблуждение-это ПРОЕКТ договора,а подписывать надо сам ДОГОВОР!Где жильцам можно ознакомится с ДОГОВОРОМ,а не ПРОЕКТОМ договора?

Ответить
Страницы: 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā