Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Сантехнические работы в квартире.
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Сантехнические работы в квартире.
читательница
28. Сентябрь, 2013, 16:05
Ответить: Всем
В связи с тем, что замены водопроводных труб в квартире переросла в проблему, возник такой вопрос: почему у нас в городе нет организации (фирмы), которая занималась бы заменой труб в квартирах и которая давала бы гарантию на свою работу? Раньше можно было в НИПе заказать такого рода услуга, сейчас же НИП занимается только аварийными вызовами.
На данный момент, после того, как мне замену труб произвели мастера, которых я нашла на сайте "Латвийские мастера", мне опять надо переустанавливать трубы, так как то, что мне сделали надо видеть. Краны, которые были прикреплены металлическим держателем (не знаю, как это правильно называется) теперь выглядят так: половина держателя в одной стороне, а трубы со смесителем существуют отдельно. Плюс другие недочёты. Мастера той фирмы не на звонок, не на смс не ответили.
Потрачена куча нервов, да и в материальном плане...повторно надо платить за установку труб, так как то, что сделано не внушает доверия. Сижу и боюсь, что что-нибудь прорвёт. Почему так происходит? Раньше к нам приходил сантехник и никаких проблем не было, но теперь возникла необходимость искать другого сантехника, так как люди не вечны. Оказывается это не так просто, как кажется на первый взгляд. Почему, если дом находится в ведении НИПа, сантехников надо искать на стороне самостоятельно, да ещё потом и оказываться в такой... из-за их халтуры?
читательница
28. Сентябрь, 2013, 16:07
Ответить: Всем
Забыла добавить насчёт тех мастеров, которые мне переустанавливали трубы: с виду приятные парни, да и после моего первого звонка обещали приехать на следующей неделе. После этого они "на связь" не выходят.
читательница
28. Сентябрь, 2013, 16:07
Ответить: Всем
Забыла добавить насчёт тех мастеров, которые мне переустанавливали трубы: с виду приятные парни, да и после моего первого звонка обещали приехать на следующей неделе. После этого они "на связь" не выходят.
777
28. Сентябрь, 2013, 18:40
Ответить: читательница
"Раньше" - это когда? К нам тоже приходил сантехник, еще в "эпоху застоя". Вернее, 2 сантехника, один другого держал, а второй пытался ключом куда-то попасть.
При наличии сейчас таких материалов в магазине, сантехнические работы может сделать любой подросток, если у него руки не из ... растут. Зачем так заморачиваться? Договоритесь с НИПовским сантехником на не рабочее время и все. Нам трубы заменил сантехник из нашей же жилконторы (не нип), быстро и аккуратно.
читательница
28. Сентябрь, 2013, 23:07
Ответить: 777
Раньше приходил трезвый сантехник, просто умер человек, вот и пришлось искать других. Простые работы у меня муж может выполнить, а вызывали сантехников для установки пластиковых труб, там специальный аппарат нужен. НИПовских сантехников из аварийной службы на всех не хватит. Пытались люди договориться, так до сих пор ждут. Вам повезло, что у Вас была возможность договориться со своим сантехником. Была бы возможность, не искала бы сантехников из других фирм. Альтернативы не было, вот и нашла.
Представьте себе ситуацию, что вот такие сантехники понаделают халтуры, а потом может произойти залив соседей. От этого никто не застрахован. Пьяными сантехники не были - трезвые, нормальные. В этом плане всё было нормально.
Уважаемая, в момент, когда у меня сложилась предаварийная ситуация в квартире, максимум, что я смогла, так это перекрыть воду. Мужчин на тот и ближайший момент дома не было. Не думаю, что большинство наших женщин в состоянии произвести замену труб собственными силами. Я не умею этого делать, к моему сожалению. (((
читательница
28. Сентябрь, 2013, 23:08
Ответить: 777
любой подросток, если у него руки не из ... растут.
--------------------------
Да и у меня руки вроде из того места растут, но вот водопровод - это не моё.
читательница
28. Сентябрь, 2013, 23:11
Ответить: Всем
Я написала лишь потому, что думаю, что не одна я сталкивалась с такой проблемой. На момент, когда я искала сантехников, найти сантехника было сложно, кто-то на частном доме работает, кто-то батареи устанавливает. Сама не думала, что это такая проблема.
строитель
29. Сентябрь, 2013, 09:58
Ответить: читательница
Просто вопрос .
О каких трубах идет речь ? Так понимаю многоквартирный дом ? И из какого материала вам их поменяли ?
Основная проблема при выборе мастера это - ХАЛЯВА ПЛИЗ ! Всегда ищут самое дешевое .
читательница
29. Сентябрь, 2013, 15:01
Ответить: строитель
Речь шла о замене железных труб на пластиковые. Халяву не искала, стоимость работы у всех мастеов одинаковая.
На тот момент создалась ситуация, что звонила мастерам, но на тот момент они были заняты другой работой и надо было ждать. Должна была позвонить одному мастеру, но потеряла номер телефона, обычно записываю,а тут ... очень сожалела об этом, но и в интернете не нашла его объявление. Вообщем какой-то тупик. Сейчас жду, когда освободится мастер. Вообщем, какая-то глупая ситуация.Возможно,кому-то это покажется смешной ерундой,а мне не до смеха.
Нехалявуя искала, а сидела 5 дней без воды и была безумно рада, что нашла эту бригаду сантехников. Может просто у ребят что-то не получилось в моём случае, но написала пл той причине, что сантехников у нас в городе не нашла,а приезжала ко мне бригада из другого города.
читательница
29. Сентябрь, 2013, 15:02
Ответить: строитель
Да, дом многоквартирный.
читательница
30. Сентябрь, 2013, 17:19
Ответить: Всем
Смысл темы юыл в том, что "Почему, если дом находится в ведении НИПа, сантехников надо искать на стороне самостоятельно, да ещё потом и оказываться в такой... из-за их халтуры?"
Думаю, что самозанятые лица могли бы подрабатывать в НИПе. Удобно: позонил в НИП и заказал услугу.
Маша
30. Сентябрь, 2013, 22:43
Ответить: читательница
Совершенно с Вами согласна! Почти такая же история случилась у меня с электриками. Латвэнерго говорит- ищите электрика пусть он Вам всё сделает, а мы приедем опломбируем. А где его искать то? Ведь это большая ответственность проводка! Моей соседке при ремонте квартиры порастянули провода по квартире как придётся, хотели картину повесить -повредили проводку! И никто не за что не отвечает.
мда...
5. Октябрь, 2013, 23:52
Ответить: Маша
И никто не за что не отвечает.
===========
Вот это и не понятно, ведь это не частный дом, а многоквартирный.
Сантехник
6. Октябрь, 2013, 19:19
Ответить: читательница
Извините, вы не с Марса? У нас автосервисы отвечают за свою работу? А медики отвечают? А прокуроры отвечают за неправильно вынесенный приговор? Продолжить? Хотите нормальную, качественную услугу, не поленитесь – спросите у знакомых! Вам обязательно расскажут про плохих и посоветуют хороших мастеров! И прошу понять одно, хороший мерседес не будет стоить как запорожец! (это я про унитазы, раковины и т.д.) И любой хороший мастер не будет работать за «3 копейки». А (дёшево и сердито) – Это и есть обмануть самого себя! Ищите и найдёте!
666
7. Октябрь, 2013, 07:17
Ответить: Сантехник
судя по гонору считаете себя хорошим мастером ?или очередной пиз.абол который за открученные две гайки 20 лат требует. Эти сантехнические работы только по цене и различаются,разницы нету кто крутит гайку вопрос кто сколько требует за свое умение крутить.
антонина
7. Октябрь, 2013, 08:41
Ответить: 666
А в какой сфере Вы специалист?(если не секрет )
Людмила
7. Октябрь, 2013, 18:27
Ответить: Всем
За всех специалистов ( сантехников, электриков) в городе обязан отвечать НИП. Иначе, во первых, полный бардак в системе. Во вторых, куда нам одиноким женщинам обращаться? Это ж не мужа выбирать!
Алла
8. Октябрь, 2013, 16:11
Ответить: Всем
Может кому пригодится,хороший сантехник,вот номер-22313167 Очень понравилось его отношение к работе
Алле
8. Октябрь, 2013, 19:04
Ответить: Алла
Огромное спасибо!
сантехник
11. Октябрь, 2013, 12:06
Ответить: Всем
29717085 Володя

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā