Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Приют для животных


Ответить
Автор Приют для животных
Анастасия
23. Август, 2008, 08:53
Ответить: Всем
Не понимаю,что за люди работают в приюте для животных!!! Недавно у мамы на работе кошка родила и бросила котёнка! Мы решили отнести его в приют! Когда принесли мы его, нас грубо говоря послали! Нам ответили,- если вам его не куда девать положите пусть дохнет,нам он тоже не нужен,нечем кормить,и так нам принесли шестерых щенков слепых и что нам с ними делать? Они у нас лежат пока не сдохнут!
За что им деньги плотят?
Žanis
23. Август, 2008, 14:36
Ответить: Анастасия
Анастасия!Кошка не рожает.Кошка окотилась.Рожает женщина.Так вы себя ставите на один уровень с животными,то...Читайте Библию.Люди в приюте для животных работают на энтузиазме.Им платят гроши,а не деньги.Некоторые рожают ребенка и относят в приют,как котенка.До чего докатился мир.Ужас!
Ирина
23. Август, 2008, 23:09
Ответить: Žanis
Нельзя так однозначно судить о людях. Когда мы слышим, что нашли ребёнка на помойке или что-нибудь ещё похлеще, то говорим, что лучше бы в приют отдала, ведь столько людей желает усыновить малютку. Не знаю, но моя мама говорит , что нельзя осуждать человека, не прожив его жизнь. Давайте будем более милосердны к людям. А животных очень жаль, но где взять место в приюте, чтобы всех котят из города можно было бы принять? Да и скажите на милость, куда потом девать больших котов. Столько выброшенных котов...
Зося
27. Август, 2008, 12:31
Ответить: Всем
Ооооо, демагогия человеколюбов!
Как только кто-нибудь в нашем обществе заикается о помощи животным, сразу находятся демагоги, которые сразу все переводят на людей.
Заведите отдельную тему на форуме и там можете жалеть людей, сколько влезет!
А здесь человек тему поднял о животных. На самом деле, в Елгаве это вопрос нерешенный. Понятное дело, что не мешало бы бродячих животных отлавливать, стерилизовать и отпускать в месте обитания, если уж не находятся желающие взять животинку домой или, например, кошка действительно дикая.
А вот рассуждения типа, усыпить, чтоб животное не мучилось вызывает желание усыпить того, кто это предлагает.
*****
27. Август, 2008, 14:20
Ответить: Зося
"А вот рассуждения типа, усыпить, чтоб животное не мучилось вызывает желание усыпить того, кто это предлагает" - Зося, вы ведь тут за любовь яростно ратовали, нет? По крайней мере, за любовь к животным! А вам не кажется, что усыпить (именно усыпить, а не жестоко убить)в данном контексте гораздо гуманнее, чем обрести к жалкому существованию? Авось тетки покормят, подростки хвост не сломают и камнями не забросают, бомжи не обидят?
Ирина
27. Август, 2008, 23:32
Ответить: Зося
Зося, так всё от нас людей и идёт. Кто заводит животных, а потом выкидывает на улицу или подбрасывает в подъезды? Бывают такие заботливые хозяева, что даже в коробках приносят подросших и ставших не такими красавцами котов и кошек. А кто привязывает собак к деревьям в лесу? Всё это делаем мы, люди. Да и о любви к животным: любовь должна быть разумной. Завёл животное-будь любезен неси за него ответственность. А где Вы узрели слова об усыплении животных, как-то непонятно. Проблема не решена, да и долго не будет решена, дело-то не только в стерилизации животных, а сюда надо приплюсовать и вакцинацию и лечение бездомных животных- никому ведь не хочется, чтобы дети подхватывали лишаи или иную болезнь. Любить животное легко, а вот заботиться... Видно, что Вы любите животных, но надо и людей любить тоже.
Вероника
28. Август, 2008, 10:26
Ответить: Ирина
У меня тоже недавно ситуация была..Предисловие: Мы с мужем на референдум собрались. Дождь лил весь день, как вы помните. Муж взял дочку и пошел, а я подзадержалась. Выскакиваю из подъезда и натыкаюсь носом на мужа и непонимаю почему еще не в машине?
А он мне показывает. Шатаясь, идет котенок, махонький, весь-весь обваляный в грязи, даже глазки. Он на столько был ослаблен, что, когда я его завернула в тканевую сумку, он моментально уснул.
С приютом мы никогда не сталкивались. Нашли. Минут 10-ть ходили кругами, вместе с женщиной к-ая хотела взять любую собачку, пока к нам не вышла работница. Мне сказали сразу, котенка в приют не возьму! Несите к врачам. Приношу. У кисы глазной вирус. Дадите деньги на лечение? Дам. А кису в приют не возьмут, он там всех перезаразит, будете дома лечить? Не могу, у меня ребенок 5-имесячный... Ну да, тогда будем усыплять, с вас 5-ть лат...
Конечно я ревела, когда ехала домой. Ведь этот котенок мог бы стать любимцем для кого-то.. но
Runsis
30. Август, 2008, 09:10
Ответить: Всем
"Мы в ответе за того,кого приручили..."-заявил в "Маленьком принце" Антуан де Сэнт-Экзюпери.К сожалению,люди забирая котенка,собачку или другоге не думают о дальнейшей судьбе животного.Кот требует ухода.Его надо кормить,поить,выпускать на прогулку.Часто из маленького щенка выростает огромный пес,требующий внимания и забот.Ребенок вырос и ему уже не интересны кот или собака.У взрослых свои проблемы.Им нет времени выгуливать собаку или ухаживать за кошкой.Так животные оказываются на улицы бродячими.Теперь они ни кому не нужны.Помните,котенок или щенок не игрушка!
кошка
4. Июнь, 2011, 15:03
Ответить: Всем
а мы решили взять котенка- через интернет брать не хотим-надо,чтобы зверь в душу заглянул.Сначала хотели британца-дорого,потом решили просто черную кошечку.Ходили на базар- там нет.Кто знает,как взять котика из приюта или у кого есть такая малышка от домашней киски?
Пышка
4. Июнь, 2011, 16:46
Ответить: Анастасия
Съездите в приют в рабочее время и посмотрите, кто у них там есть. Лучше заранее позвонить и поинтересоваться. Котята скорее всего есть и в Пустыньке. Туда много животных бессовестные люди подбрасывают, а монахини их кормят и раздают, кому надо. Я сама два года назад взяла из Пустыньки симпатичного трехцветного котенка. Их в хлеве с коровами жило штук 15 разных возрастов. Такая хорошая домашняя кошечка выросла.
Albina
20. Июль, 2011, 16:52
Ответить: Анастасия
http://news.change.org/stories/battersea-dogs-home-celebrates-150-years
Albina
20. Июль, 2011, 17:28
Ответить: Анастасия
Действительно, и людям, и животным в нашей стране трудно выжить. Это правда. Но по-правде сказать, у нас и не было никогда высокой культуры содержания животных. Мне кажется, что нам неплохо было бы изучить опыт других стран. Там много интересного и поучительного. Мне довелось несколько лет пожить в Англии. Отношение к домашним питомцам там потрясающее. В Лондоне есть один из лучших в мире приютов для собак и кошек - Battersea Dogs Home. Это благотворительная организация, цель которой не оставить без помощи ни одно бездомное существо. Так вот, 11-летняя дочь моей знакомой очень любит животных. В доме у них живут и кот, и хомяк, и даже какие-то редкие африканские улитки. Девочка мечтает о собаке. Но пока их условия не позволяют реализовать эту мечту. Но выход они все-же нашли. Девочка взяла опеку над одной собакой из этого приюта в Ваттерси. Каждый месяц она и ее мама добровольно жертвуют примерно один лат на содержание своего подопечного. Пес агрессивен(по вине предыдущего хозяина, плохо воспитавшего пса,а затем сдавшего животное в приют),поэтому девочка, навещая его, видит собаку только на видеоэкране. Но работа сотрудников приюта меня поразила. От имени пса они ведут переписку с подростком, присылают поздравительные открытки на Рождество, рассказывают о его жизни, как если бы сам пес делал это от собственного имени. Согласитесь, иногда хорошая идея, замешанная на благотворительности, многое может изменить в лучшую сторону.
Данное сообщение удалено
Ирина
13. Сентябрь, 2014, 13:06
Ответить: Žanis
Вас послушать, так вы такой умный, Библию вспомнили! То, что люди работаю в Приютах для животных на энтузиазме - все знают, низкий им поклон и уважение. Но то Хамство, то Безразличие, с которым приходится сталкиваться, это ни в какие рамки не лезет. И будет лучше Для Животных, если именно Такие ( Безразличные, Грубые и т.д.) люди не будут работать в Приютах для животных. Гнать надо таких!!!
Павло
13. Сентябрь, 2014, 20:13
Ответить: Всем
Всë правельно. Если взялся работать в приюте, должен быть добросердечным. Надо и хвост от ящерецы должны приютить. Я в апреле туда игрушек передал для котеек. Но в городе очень нужна программа серилизации бродячих животных. Сколько можно было помочь животным, на те миллионы что городская дума растратила на плюшки для себя.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā