Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация


Ответить
Автор Коты!!!!
Ljudmila
29. Июль, 2009, 19:24
Ответить: Всем
Пишу сюда так как незнаю ,что делать Коты не дают нам покоя во дворе в подвале их полно да и есче плодяться... Живём мы на первом эиаже и реально ночью не можем спать из-за кошачьих песен- драк и так далее в ночное время у меня маленький ребёнок и спать мы не можем. За котами этими бездомными смотрит бабуля немного не всебе. Обращались в НИП ( Они пожали плечами и сказали что ни чего сделать не могут. Посоветуйте! Куда обратиться, Или сразу в Be tabu vai Tautas balss!
Бизон
29. Июль, 2009, 20:21
Ответить: Ljudmila
Людмила! Прежде всего, возьмите себе ник по-русски! Что это Вы так "облатышились", а?
Про котов и теток. Насыпьте им всем яд! (котам, естественно, бабку не травите-)))
Еще вариант, - попросите, если есть, соседа с собакой прогуливаться у Вашего дома.
Ай, вариантов масса! Была бы смекалка!
Пышка
29. Июль, 2009, 20:34
Ответить: Ljudmila
У кого на кота рука поднимется, 7 лет ни в чем удачи не будет. Судьба накажет. Это древнее поверье, и оно действует.Наверное не зря вДревнем Египте кошка считалась священным животным. Несколько лет назад в деревне у соседей моих родственников был случай. Мужик уже на пенсии одного из своих котов засунул в мешок и погубил за то что тот яйца в курятнике воровал. Через пару месяцев у мужика случился инсульт.на ноги он потом встал а речь парализовало.Только некоторые слова самые простые выговаривает.
Maska
29. Июль, 2009, 20:39
Ответить: Ljudmila
Людмила, на мой взгляд надо делать что то с людьми, которые приручили животное, а потом удивляются. Я живу на первом этаже, во дворе много котов, но они мне жить не мешают, а тем более спать. У меня налоги заплачены. Котов надо или стерилизовать, или следить за своими питомцами домашними. А то как в соседнем топике, взял человек животных, а теперь уезжает. Если животных не возьмут добрые люди, Вы думаете в нем проснется совесть, и он сделает им документы, и заберет с собой? Вот я все это к чему, надо руки по локоть отрубать тем, кто приручает, а потом отказывается.
Бизон
29. Июль, 2009, 20:54
Ответить: Maska
"надо руки по локоть отрубать"....
По Вам плачет Достоевский!-))))
Макисм Галкин
29. Июль, 2009, 21:45
Ответить: Ljudmila
Людмила, я тоже живу на первом этаже многоквартирного дома. У нас та же проблема была. Бездомные, а главное больные, коты, которых подкармливают соседи, достали уже всех - гадят в подъезде, в детской песочнице, ночью дерутся и воют, а не давно ещё и приплод принесли около 5 котят, 3 из которых больные ( как и у их мам проблемы с глазами ).
Выход простой - звоните в PILSETSAIMNIECIBA, там есть Rita Voicehoviča

Dzīvnieku uzturēšanas uzraudzības speciāliste
63026513
[email protected]
К нам 2 раза приезжали - первый раз поймали 3 кота, а сегодня ещё 5.
Я тоже люблю животных и ничего против не имею - но если вы взяли опекунство за бездомными котами, кормите их - почему вы их не хотите себе домой забрать ???
Люблю котиков
30. Июль, 2009, 09:33
Ответить: Всем
Бедные коты! С ними проще всего "бороться". Я тоже живу на первом этаже и прекрасно уживаюсь с дворовыми котиками, во всяком случае спать они нисколько не мешают. Под окнами тусуются и гадят прежде всего люди, причем настолько массово, что котикам за ними не угнаться. Вопли до 5 утра, битые бутылки и совсем не видно желающих бороться с дворовым быдлом.
Donna
30. Июль, 2009, 09:41
Ответить: Макисм Галкин
Ну зачем такие глупости писать, всех домой не заберешь, да они и не даются в руки. Смотреть, как животные умирают от голода и жажды?
Голосовала за Галкина, но теперь сомневаюсь, что такому человеку можно доверять, мудрым стал на руководящей работе. Надо же, радуется, что 8 котов поймали!
Если живете на первом этаже, без котов к вам будут приходить крысы, проверено!
Максим Галкин
30. Июль, 2009, 10:49
Ответить: Donna
Тогда предложите вариант - что делать с больными котами, кормить их и пускай дальше размножаются ??? Дети не могут играть в песочнице - там гадят эти самые больные котики - кто за ними должен убирать и где маленьким детям играть ???
Бывает в подъезд не зайти - в каждом углу или лужа или куча - кто и почему должны за ними убирать ??? Почему соседи должны терпеть эту вонь ???
2-3 здоровых, А НЕ БОЛЬНЫХ, стерилизованных дворовых котов в доме вполне достаточно - пускай гоняют мышей и крыс.
Ljudmila
30. Июль, 2009, 11:29
Ответить: Всем
Спасибочки Всем за коментарии! Будем что-то делать! Конечно против котов я тоже ни чего не имею. Но... У нас дети ( полный двор) а коты больные раз, действительно гадят где по пало два, и так можно сцитать долго Кстати у нас та самая машина но Бабулька отбила (кулаками) котов и мужчина ответственный за это дело испугался , так что на следующее число догогворено еще разок попробывать и похоже будет вместе с полицией...
Donna
30. Июль, 2009, 12:06
Ответить: Максим Галкин

Песочницы во дворах - это что-то из давно забытого, если и стоит коробка, то в ней вместо песка окурки и мусор. Двери в подъезды закрыты на кодовый замок, но бомжи давно узнали, как их открыть, поэтому огромные лужи и кучи (гадят люди) регулярно появляются.
Где Максим видел стерилизованных котов, которые гоняют мышей, а тем более крыс?
А вообще эта дискуссия никому не нужна. Если люди, способные любить животных и помогать им, ЭТО НОРМАЛЬНО
Максим Галкин
30. Июль, 2009, 12:50
Ответить: Donna
1)Песочницы во дворах - это что-то из давно забытого, если и стоит коробка, то в ней вместо песка окурки и мусор - не говорите за всех - у нас во дворе ул.Аспазияс 21 более менее нормальная песочница и детская площадка.
2)Двери в подъезды закрыты на кодовый замок, но бомжи давно узнали, как их открыть, поэтому огромные лужи и кучи (гадят люди) регулярно появляются - в ценре города может быть так и есть, у нас никогда во дворе не видел шастающих бомжей и уж тем более в подъезде. Я не говорил что у нас в подъезде ОГРОМНЫЕ лужи и кучи, а вот кошачьим ссаньём ( извините ) воняет ужасно
3) Где Максим видел стерилизованных котов, которые гоняют мышей, а тем более крыс? - мышам и крысам достаточно запаха котов.
У меня у самого всегда были и собаки и кошки, а когда у дочки началась аллергия на шерсть пришлось и собаку и кошку отдать родителям в дом ( и ковролин пришлось снять ). Я не выкинул животных на улицу, как это делают другие, а отвёз к родителям и сейчас там живут две собаки и одна кошка.
4) Дискусия очень сложная - у нас в доме тоже многие подкармливают котят и в это-же время многие против разведения бездомных и больных котят .
Прохожий
30. Июль, 2009, 13:30
Ответить: Ljudmila
если выведите котов - то будите боротся с КРЫСАМИ!!!
а это уже намного сложнее ! тем-более как жительница 1-ого этажа ,все прелести крыс и мышей ошутите в полной мере !!!
Donna
30. Июль, 2009, 13:43
Ответить: Максим Галкин
Кто мне с ребенком действительно спать не давал, так это крыса, она приходила в 4-5 утра и грызла доски под полом. Ощущение было такое, что она у меня под подушкой. Кот в квартире, отрава и ловушки не помогали, только когда в подвале появились бездомные коты, крыса ушла. Чтоб этот кошмар не повторился, коты в подвале просто необходимы.
Ой
30. Июль, 2009, 14:02
Ответить: Ljudmila
Такой теплотой веет от некоторых комментариев. Приятно читать людей.

Действительно, мы-люди, загаживаем территорию города так, что все котики за всю жизнь не загадят. В наш двор частенько подбрасывают подросших домашних котят, да и люди выбрасывают уже взрослых кошек. Дикие коты и кошки принимают и не обижают этих домашних подкидышей. Кормят их люди, правда, кормят не под окнами и убирают остатки пищи. Инфекцию подхватить от котов не сложнее, чем от обхарканной и обписанной самими же людьми травы. Проблема сложная, но животные не виноваты, что живут на улице. Домой их взять нереально, - это понятно любому здравомыслящему человеку.
Р.S. Максим, в нашем дворе и глаза котам лечат - вот такие люди живут у нас :)
ALLAT
30. Июль, 2009, 14:38
Ответить: Ljudmila
Почти в каждом доме есть как "любители", так и "ненавистники". Но скажу одно - больных животных НАДО убирать. Мало нам что-ли свиного гриппа, блох, лишая и прочей нечисти? Коты, например, даже ЛЕЙКЕМИЮ разносят.Знали? Потому что есть инфекционная форма, которой болеют и коты и в отдельных случаях люди. В условиях социального неблагополучия не хватало ещё ТАКИЕ болезни плодить. Заболевания глаз у кота показатель хронически больного животного. Причём практически неизлечимое.
У меня в подъезде тоже есть своя любительница... Но так она весь первый этаж моет 2 раза в неделю (а то и чаще, с мылом , скипидаром), и хотя у неё в квартире десяток котов, у неё в квартире чище чем у некоторых без. Всё от человека зависит. Приручил животное - лечи его, корми, убирай за ним и у себя в доме и на прилегающей территории. Не перелагая заботы на других и не доставляй окружающим проблемы.
С песочницами всегда всё было плохо - туда и домашние коты по жизни бегали гадить, именно поэтому на рождение детей мы купили дачу - чтобы был свой кусок чистого газона и своя песочница. Ну а про бродячих животных. Я тоже в своё время обустраивала кошечку из подъезда - взять не могла, в приюте побывала и в итоге нашла ей хозяина. Но речь то о здоровом животном. Больное сдала бы не задумываясь. Мне мои ДЕТИ и окружающие ЛЮДИ дороже. Тот у кого есть желание - может этих живоных из приюта забрать и лечить. Две недели сроку на это есть. Только вот не забирают ведь...

Последние коррекции сделаны ALLAT, 2009-07-30 14:50
Dunja
4. Август, 2009, 12:36
Ответить: Donna
A kto vam skazal, 4to sterilizovannie mi6ek ne lovjat? Tut u vas javnij probel v znanijah. U menja 2 kastrirovannih rota i 1 sterelizovannaja ko6ka. Zivem vse v derevne. Tak vse ko6aki aktivno lovjat i vi6ej, i kris, es4e krotov i uzej. Pe4aljno toljko, 4to kak poimajut i zadu6at, tak mne trupiki nesut pokazivatj. Do sih por ne mogu priviknutj. No svoe delo kotiki znajut na 5!
Vot i estj smisl podumatj. Ne budet kotov, pridut krisi. Eto namnogo stra6nee.
Коты не виноваты!
5. Август, 2009, 19:25
Ответить: Всем
Да, жаль что не понимают многие из тех кто орут про котов, что коты не дают размножаться мышам и крысам, а они намного опаснее, так как крысы в общем-то сами накидываются на человека, это не дворовые коты, которых можно и обойти при желании. Мне коты не мешают дворовые! И не понимаю, кому они могут мешать! Люди больше гадят, чем коты, бомжи, алкаши всякие...это не, это как бы нормально...да и боятся к ним подойти, кишка тонка. А на братьев меньших так можно гнать? Что за ненависть такая? Да и с детьми со своими тоже...в зассаной песочнице нормальные не ковыряются. Котов не будет, думаете, песочница чистой будет? Там же те же алкаши и бомжи ссать будут, наркоманы шприцы свои кидать, бутылки, плевки...нашли на кого...да коты почище человека будут! А в моем доме вообще не от котов блохи, а от некоторых "граждан", рассадники в квартирах, почему на них облаву не устраивают?
Данное сообщение удалено
Jurij
2. Август, 2013, 13:19
Ответить: Ljudmila
Пока ребёнок мал,спать не будете,подрастёт,тогда и выспитесь!Без котов будут крысы бегать не только в подвалах,но и в подъездах! Правильно на форуме говорят,что бомжи и алкаши гадят гораздо больше и орут ночами матом страшенным!

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā