Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Легко ли отправить стариков в психушку?
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Легко ли отправить стариков в психушку?
*
21. Август, 2015, 08:25
Ответить: Всем
Вчера многие жители нашего дома стали свидетелями того, как двоих наших пожилых соседей, с которыми мы прожили бок о бок около сорока лет, полицейские на двух машинах и две скорые средь бела дня вывели под руки и рассадив по разным машинам отправили в психбольницу.
Старик недавно перенес инсульт, а женщина ухаживала за ним, в квартире у них был идеальный порядок, никогда ничего экстремального не случалось, как-то забыли закрыть газ или протекла вода на соседей.Аккуратно оплачивались все счета. Спокойные, миролюбивые люди.
Вопрос: у нас в стране уже не требуется добровольное согласие больного на помещение его в стационар подобного типа? И чем старики стали так опасны для окружающих,что потребовалась их экстренная госпитализация?
как
21. Август, 2015, 08:39
Ответить: *
забывчивость закрыть газ и есть опасность для окружающих но можно заранее отказаться от газа и перейти на электричество тогда проблем будет меньше
УПС
21. Август, 2015, 08:57
Ответить: *
Явно кто-то подсуетился. Или соседи, или родственники. Если приезжала полиция, то ее вызвали жильцы дома (или прохожие), сообщив о каком-то ЧП с пожилыми людьми.
Олег,врач-психиатр.
21. Август, 2015, 08:57
Ответить: *
А родные есть у пожилых людей?Дети,внуки...?Дело врачей-обследовать и решить,в каком состоянии люди и какой за ними нужен уход и где...Пожилые люди часто просто не могут адекватно понимать ситуацию и ,конечно,за ними нужен уход,нельзя оставлять их одних.Не думаю,что полиция без повода увозила бы их в больницу,значит были для этого основания.Никто не знает что на самом деле в чужой семье происходит.Лезть в чужую семью это просто некрасиво!В своей надо разбираться,а не сплетничать по углам и по кухням.
Танкист подводник.
21. Август, 2015, 09:03
Ответить: Всем
В больничке их не оставят, в пансионат определят.
ВК
21. Август, 2015, 09:30
Ответить: как
Думаю, что у них как раз никах ЧП не случалось, там просто ошибка. Человек хотел сказать, что ничего не случалось и перечислил как примеры, но написал неправильно союз КАК ТО.

1. Союз. Употребляется перед перечислением. Перед союзом «как то» ставится запятая, а после него – двоеточие.

Для школьников были закуплены канцтовары, как то: ручки, тетради, карандаши.
уч
21. Август, 2015, 10:22
Ответить: ВК
Как то:забыли закрыть газ и водой залили соседей?
читатель
21. Август, 2015, 10:53
Ответить: уч
"...как-то забыли закрыть газ или протекла вода на соседей."
_____
Скорее всего автор * хотел сказать, что КОГДА-ТО или КАКОЙ-ТО раз. И в конце то концов тема поднята довольно серьезная не для того, чтобы отвлекаться на ошибки в правописании.
соседи
21. Август, 2015, 11:11
Ответить: Всем
В их квартире именно никогда ничего экстремального не случалось. Пожилая пара очень спокойные, чистоплотные люди. Никогда никакой агрессии с их стороны не наблюдалось. Они достойно доживают свой век без чьей либо помощи. Почему так произошло,наверное надо задать вопрос родственникам. Не обратить внимание, спрятаться за дверь своей квартиры, когда адекватных стариков увозят в психбольницу нельзя.
*
21. Август, 2015, 16:50
Ответить: ВК
Спасибо ВК. Действительно из-за ошибки искажается смысл, можно понять двояко. Писала на ходу и в эмоциях.
Действительно ЧП у стариков не случались.
Они внимательные и аккуратные люди.
А забыть о еде на плите и залить соседей могут и молодые, со здоровой психикой.
*
21. Август, 2015, 17:03
Ответить: *
Олегу "психиатру".
Это не сплетни и не попытка влезть в чужую жизнь.
Это попытка заступиться и помочь старикам.
И большой вопрос: не был ли в этом случае нарушен закон?
Если окажется, что они психически здоровы, понесет ли наказание за издевательство над старыми людьми тот, кто все это затеял?
Равнодушие калечит и, зачастую, убивает людей.

Не скажу
21. Август, 2015, 17:43
Ответить: Всем
Елгавская психбольница давно подозревается в том,что там должна поработать прокуратура и правозащитные организации.
да
21. Август, 2015, 17:46
Ответить: Всем
Там до смерти залечили немало людей. В том числе и здоровых с 1984 года.
*
21. Август, 2015, 18:53
Ответить: *
Бабушка вернулась домой и благодарит тех соседей, кто за нее переживал и беспокоился.
Дай бог ей здоровья и еще многих лет жизни!!!
Светлана.
23. Август, 2015, 22:14
Ответить: Не скажу
Не придумывайте!Как не стыдно болтать языком!В больнице работают замечательные специалисты!Подежурьте хоть одно дежурство и тогда пишите!Работа не из легких!И к Вашему сведению в больнице лечатся и совершенно нормальные люди-проходят реабилитацию после стрессов.А старых людей действительно нельзя оставлять одних.Мы не знаем какая ситуация в данном случае-или они одинокие,а может не хотят общаться с близкими...Сколько случаев,когда старые люди наговаривают на своих родных будто бы их обижают,не кормят...И соседи не всегда могут оценить ситуацию-только самые близкие и врачи знают правду.Так что иногда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям.В данном случае не получится ли так,что ,,Благими намерениями вымощена дорога в ад,,?
Светлана.
23. Август, 2015, 22:19
Ответить: Не скажу
Может быть пожилая женщина получила бы нужную медицинскую помощь и волнения соседей не лучшая ,,услуга,, для нее...
Таракан.
24. Август, 2015, 08:16
Ответить: *
В каждой семье свои тараканы.Берегите эмоции для своей семьи и дел,которые касаются непосредственно Вас!А то будет,как в том анекдоте...,,Пока стояла в очереди к психиатру за справкой,что не состою на учете,до того распсиховалась,что поставили на учет,,
безответка
24. Август, 2015, 16:45
Ответить: *
так легко или нет?
ПОДУМАЙ.
26. Август, 2015, 08:36
Ответить: *
Прежде чем сказать — ПОСЛУШАЙ.
Прежде чем написать — ПОДУМАЙ.
Прежде чем потратить — ЗАРАБОТАЙ.
Прежде чем помолиться — ПРОСТИ.
Прежде чем обидеть — ПОЧУВСТВУЙ.
Прежде чем возненавидеть — ВОЗЛЮБИ.
Прежде чем отступить — ПОПРОБУЙ.
Прежде чем умереть — ПРОЖИВИ.
Уильям Шекспир
Олег,врач-психиатр.
28. Август, 2015, 19:24
Ответить: *
Слишком мало информации.,но....Почему люди любят лезть в чужую жизнь?Потому, что искренне верят, что они лучше знают как надо жить.
Некоторые люди раздражают своим любопытством и постоянным желанием вмешиваться в чужую личную жизнь. При этом от них не так просто бывает «отделаться»: они настойчиво продолжают давать советы и интересоваться подробностями.Когда людям нечем заняться, они начинают скучать и искать повод хоть как-то сделать свое существование интересней,обнаруживают свой интерес следить за развитием чужих событий. Отсутствие собственных интересов и незнание, чем можно заняться, толкает человека в увлекательную слежку за соседями или знакомыми. При этом любопытный человек со временем теряет чувство реальности и начинает чувствовать себя частью одного целого — он воспринимает события чужой жизни как собственные и не может оставаться безучастным в решении проблем. Человек постоянно отмечает, что лично он бы так не поступил. Более того, он может быть просто в бешенстве и возмущенно восклицать какие неправильные решения принимаются, считает себя искренним помощником и знатоком человеческой жизни.Причем очень часто люди свое любопытство считают как проявление внимания к окружающим, а порой даже чувством долга.Очень большую опасность для семьи представляют ,,добрые,,соседи. Сплетни, намеренно искаженная истина постоянно сеют недоразумения и раздоры .Ни в коем случае нельзя лезть в чужую жизнь,неблагодарное это дело.Любой человек имеет право не посвящать никого в свои дела.И в данном случае ни полиция,ни родственники/если они есть/,ни врачи больницы не обязаны отчитываться перед соседями в своих действиях.Ну не соседское это дело!
Самое главное, с кем бы Вы ни жили и какие бы отношения ни строили, помните, что через какое-то время все это тоже станет частью истории, вашей общей соседской биографией.

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā