Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Реплика учителя,не нравится меняйте школу.!
Страницы: 1 2 3 > >>


Ответить
Автор Реплика учителя,не нравится меняйте школу.!
родитель
31. Январь, 2015, 06:15
Ответить: Всем
хотелось бы узнать ,это нормальное состояние учителя если на вопрос ,почему замечание у ребенка в дневнике и что он натворил. Кроме воплей и жалоб нечего вразумительного не услышал , и вдобавок не нравится идите в другую школу.Беда в том ,что школа нравится ,а вот учитель так называемый и его методы нет,я считаю что любое замечание или наказание надо обосновать.Ну и как общаться с такой истеричкой скажите на милость.????
мама школьника
31. Январь, 2015, 08:32
Ответить: родитель
Многие родители перекладывают проблемы со своим чадом на учителей,школу,но только не на себя.Кто как не вы виноваты в таком поведении своего ребенка.Что вы хотите обосновать,какие нормы этики присущи вашему чаду.Зачем поднимать эти темы.Сейчас сколько будет за,столько же и против.Это плохой пример для ребенка ,обсуждение учителя.Почему не пойти в школу и не пообщаться напрямую и конфликт будет исчерпан.
бабушка
31. Январь, 2015, 10:46
Ответить: родитель
Люди,давайте будем терпимее друг к другу,не забывайте какое непростое время мы сейчас все переживаем.Сочувствую всем педагогам и родителям.Всем надо выживать.А этот случай надо действительно просто спокойно во всём разобраться.у родителя ребёнок один ,а у учителя их 20.
родитель
31. Январь, 2015, 11:54
Ответить: мама школьника
я считаю в праве узнавать, что мое чадо натворил это раз,а второе после беседы со своим чадом я узнаю интересную вещь ,его трое учеников в присутствии учителя оскорбляют тыкают в него пальцы и оказывается мой еще и виноват.Вопрос такой почему учитель сразу не прекратил издевательства над ребенком ,а сидел и ждал закономерного конца то есть потасовки.???
томин
31. Январь, 2015, 13:02
Ответить: родитель
Простите, но нас там не было...
Рассудить, кто прав, кто не очень, нет возможности...
Проявите требовательность и любовь к своему чаду.
Гоша
31. Январь, 2015, 14:43
Ответить: родитель
Дабы не повторялись такого рода ситуации - диктофон и камера вам в помощь.
бабушка
31. Январь, 2015, 15:20
Ответить: родитель
Да я понимаю родителя и даже очень у моего внука была схожая ситуация,когда все тыкали пальцем,когда заставляли курить и смеялись над ним ,что слабак.Но я смогла поддержать и поднять ему самооценку он выдержал все невзгоды.Учителю минус,но действительно надо знать всю ситуацию происшедшего.Успешного Вам диалога.
. родитель
1. Февраль, 2015, 03:58
Ответить: томин
я верю своему сыну,а не тетке с сомнительным здоровьем в области психиатрии , каторая получает удовольствие глядя как издеваютса над человеком.
Лола
1. Февраль, 2015, 19:12
Ответить: . родитель
В начале 2000г переехали в Елгаву,сын пошел в 6 кл.Стали замечать стал плохо учится,замкнулся стал приходить побитый-отвечал упал и т.д.Пока папа несходил к директору школы и не сказал что напишет заявление в полицию-утихло.Оказалось просто дедовщина,кампания парней измывалась над новенькими и как нистранно учителя знали.
Ну так
2. Февраль, 2015, 19:18
Ответить: родитель
Ни один родитель не скажет "виноват я сам что так воспитываю ребенка (слабаком, тихоней, не умеющим за себя постоять)и т.д., такие дети не появляются ниоткуда.
Ни один родитель не скажет, "виноват мой ребенок", это противоестественно конечно, свои дети всегда самые лучшие самые умные и вообще самые самые.
Всегда надо найти виновного, чтобы сбросить на кого-то ответственность. Ребенка обижаю в школе, кто виноват, отгадайте с трех раз. ну конечно учитель.
Ну и так по тексту, надо выслушать две стороны, а то анонимно обвинять человека со слов другого как-то странно.
Ну и задумайтесь, тоже. Кто же все -таки виноват. Ну и так, навскидку, кто защитит вашего ребенка, когда он вырастет, если он САМ позволяет себя обижать?
Все таки вопросы к родителю, а не к учителю больше.
родитель
2. Февраль, 2015, 22:05
Ответить: Ну так
сами то сможите один против троих, что то противопоставить скорее всего побежите в полицыю а она вам скажет сами виноваты ну и как самочувствие будет.
глупая
2. Февраль, 2015, 22:32
Ответить: Ну так
Не согласна с вашими утверждениями. Всех под одну гребёнку. Все своих детей выгораживают и т.д.и т.п. Не стоит обобщать. А в стенах школы должно быть обеспечено безопасное нахождение учеников, которые не склонны к дракам. Это вкратце. Если же учитель знает о фактах избиения и принимает позицию "моя хата с краю", то ...без комментариев.
глупая
2. Февраль, 2015, 22:35
Ответить: Ну так
Конечно, надо выслушать обе стороны. Отгадайте с трёх раз, кто будет выглядеть более выигрышно?
Адвокат
3. Февраль, 2015, 08:41
Ответить: Ну так
Что занчит сам позволяет себя обижать??? По Вашей логике, тот кто не может за себя постоять сам во всем виноват? Если Вы искренне так считаете, то Вы недалеко ушли от животных.
@@@@
3. Февраль, 2015, 11:13
Ответить: Всем
Чего набросились все на человека? Неужели, если это ребенок, то априори виноват он? А учителя все ангелы безгрешные? Родитель, сходите к директору, поговорите, без скандалов и истерик. У меня тоже изначально мой ребенок всегда прав. Да, на деле иногда получается совсем наоборот, и ребенок вовсе не жертва. Чтобы это выяснить, надо разговаривать.
лика
3. Февраль, 2015, 12:39
Ответить: родитель
Если вас не слышат, то пишите заявление. Я на словах ничего не до билась.
Ученишка
3. Февраль, 2015, 16:08
Ответить: родитель
Не знаю как сейчас ... Вроде мелкие не жаловались . Но когда я учился две учителки сильно запомнились .
1) Мара Брониславовна ( Лат.яз. 7 школа )
Если хоть что то минимально не понравится ей ... Подойдет тихонько ( фактически подкрадется )как дернет тебя за волосы . у затылка или возле ушей . Боль жуткая . Мы ничего вообще тогда не могли сделать .
2) Учителка по русскому . Не знаю за что она меня невзлюбила ... Но к доске вызывала каждый день и ставила через раз - кол- два . Сочинения изложения - кол-два . У меня в четверти было по 15 колов и 20 двоек . Однажды делал морфологический разбор слова у доски ... Весь класс помогал . Да я и сам не идиот был .. все правильно сделал .. а она мне - там точки нет .- там запятой . Короче 6 ошибок . Садись КОЛ. Мне вообще учится не хотелось . Только из-за неё в школу не хотел ходить .
Даже директор вызывал ... Думал что я дебил .
Ну тогда я ему предложил тупо посмотреть в журнал успеваемости . У всех 2-3 ну максимум 4-5 оценок . А у меня одни колы и двойки аж по 40 штук и более ... Малыгин была его фамилия ... После этого разговора и колы и двойки больше мне не ставили . У в аттестате жирная тройка ...........
Ну так
3. Февраль, 2015, 18:57
Ответить: Всем
Мара Брониславовна что-то знакомое...если она пожилая уже в начале 90-ых была, то не она ли это била по пальцам стеклянной указкой))
А тем, кто во всех ищет виноватых. Как бы так объяснить попроще. Если не слушать вторую сторону и принять слова родителя за истину. Понятно что трое на одного это нечестно. Но ведь откуда-то все это начинается. Вот эти трое ищут себе жертву. Они находят почему-то какого-то конкретного мальчика, которого обижают. Понятно, что может и учитель и школа вступиться, но дело ведь не в этом, это может даже обострить ситуацию, в следующий раз они поймают его допустим за пределами школы. Или это будут уже не они, а другие такие же. Кого тогда считать виноватым. Надо в общем, не искать, через какого бы директора проучить всех, а надо учить своего сына уметь за себя постоять, и кроме физической силы, научить себя уважать. Ни к одному уважающему себя человеку в школе не полезут, лезут к тем, кто это позволяет. Еще раз вдумайтесь в слова, что не кто-то виноват в ваших бедах, а только вы сами.
Ученишка
4. Февраль, 2015, 11:52
Ответить: Ну так
Указка была . Но скорее стекло пластик . Я вообще к тому что должен быть контроль и не отвратимое наказание за нарушения . А в школах должны быть как минимум камеры в классах . гардеробе . и в коридорах . Раз уж всё так страшно .
Мы добрее были . Если кто то кого то поколотит ... всё КЕРДЫК . выговор в табель . Педсовет . Выкинут с пионеров . Это реальное тогда было бы ЧП.
А сейчас ... Во времена когда мальчик с мальчиком могут не зверушку не лягушку а ребетёнка завести ... О чем вообще можно говорить ???????
Татьяна
5. Февраль, 2015, 22:29
Ответить: Ученишка
Я вот лично, ничего плохого про Мару Брониславовну сказать не могу. Строгая - да.

Если ты так Мару Брониславовну описываешь, то представляю как бы о Калашниковой писал. А по сути в 5ой школе очень уважаемый Преподаватель. Химию и медведю объяснит. Только вот злить её нельзя, и, не дай Боже, матом пошлёшь.. Строгая, но справедивая. Кстати, после перехода в 5ую школу поднялись оценки по физике, химии и биологии в среднем на 2 балла, то есть с 5-6 стало 7-8.

А латышский, спасибо Маре Брониславовне, выучила практически как родной.

Ответить
Страницы: 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā